Активы. Дальняя связь: Бумажная волокита завершилась. В России стало одним оператором дальней связи больше - "Арктел" получил коды

MForum.ru

Активы. Дальняя связь: Бумажная волокита завершилась. В России стало одним оператором дальней связи больше - "Арктел" получил коды

28.02.2008, MForum.ru

В июне 2007 года «Арктел» подал заявку в "Россвязьохранкультуру" на получение кодов МГ-МН выбора сети для оказания услуг дальней связи. Прошло каких-то пять месяцев и в ноябре 2007 года "Россвязьохранкультура" приняла положительное заключение о соответствии сети "АРКТЕЛ" требованиям законодательной базы, после чего документы были направлены в Мининформсвязи РФ. Прошло еще три месяца, сущий пустяк, и появился искомый приказ Мининформсвязи от 4 февраля 2008 года #17 "О назначении кодов выбора оператора связи и значения категории оконечного элемента сети связи для обеспечения доступа абонентов (пользователей) к услугам междугородной и международной телефонной связи, оказываемым ОАО "Арктел". И, уже в рамках установленных законодательством сроков, в феврале приказ зарегистрировали в Минюсте РФ.


Таким образом, на рынке дальней связи России появился еще один участник, получивший для предоставления услуг МГ-связи код 21, а для МН-связи код 26. В ближайшие дни, "Арктел" планирует направить операторам зоновой фиксированной связи уведомления о своем выходе на рынок дальней связи и они будут должны прописать присвоенные "Арктел" коды на своих сетях. После этого, компания сможет начать предоставление услуг дальней связи.

«Выход «Арктел» на рынок дальней связи придаст новый импульс либерализации рынка связи, — говорит генеральный директор ОАО «Арктел» Сергей Кузнецов. — Мы планируем активно включиться в борьбу за абонента – сначала корпоративного, а потом частного, – и в течение 2 лет завоевать не менее 4 процентов рынка дальней связи. Для достижения намеченного есть все основания: максимально конкурентные тарифы, широкий пакет услуг, обширная база корпоративных абонентов, значительный опыт работы как с физическими, так и с юридическими лицами». Только в корпоративном секторе дальней связи речь идет о ~ $60 млн в год, если удастся получить искомую долю рынка. 

На первом этапе — ориентировочно в марте 2008 года — «Арктел» предложит услуги МГ-МН связи корпоративным клиентам и операторам связи по агентской схеме. «Арктел» планирует сосредоточиться на работе с малыми и средними предприятиями. В пакет услуг «Арктел» как федерального оператора МГ-МН связи войдут телекоммуникационные сервисы, предоставляемые на базе «интеллектуальной платформы», в том числе, услуги многоканального виртуального телефона «Мультиномер» и «Бесплатный вызов» (Free Phone) в коде 8-800.

На втором этапе — по планам компании в апреле-мае 2008 года — «Арктел» начнет проводить активные мероприятия по привлечению физических лиц. Бюджет на продвижение услуг дальней связи составляет 5 миллионов долларов США. Реализовав свое уникальное преимущество перед другими операторами дальней связи — богатый опыт работы с населением (покупателями телефонных карт), а также значительные наработки в области проведения маркетинговых и рекламных кампаний, — «Арктел» планирует в течение 2 лет получить от работы на массовом рынке до 65% своего совокупного дохода.

Введение в коммерческую эксплуатацию сети МГ-МН связи также позволит «Арктел» оказывать операторам связи услуги пропуска трафика, предоставления каналов связи, оптимальной маршрутизации вызовов, выделения номерной емкости и обеспечения другими ресурсами «Арктел». Благодаря возможности оказания всего спектра услуг связи собственными ресурсами (по принципу «одного окна») «Арктел» также рассчитывает укрепить позиции на высокодоходном рынке телефонизации объектов недвижимости.

Услуги связи «Арктел» будет предоставлять на базе транспортной сети междугородной и международной связи. Сеть построена на базе современного NGN (Next Generation Network) оборудования и поддерживает предоставление всего спектра услуг МГ-МН связи. Объем капитальных вложений в развитие инфраструктуры сети, по данным компании, превысил 35 миллионов долларов США.

© MForum.ru


Публикации по теме:

16.05. [Новости компаний]  WiMAX. Планы: Virgin нацелилась на 10% рынка / "Ведомости"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=1 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru