MForum.ru
22.03.2008,
Мобильный телефон Samsung D880 DuoS с двумя SIM-картами, был нацелен, прежде всего, на рынок Восточной Европы. И вполне обосновано: по данным аналитиков, многие люди здесь имеют по нескольку мобильных телефонов – для работы и для персональных нужд. Поэтому телефон, поддерживающий две сети одновременно, был бы очень кстати. Единственным недостатком D880 являлась довольно высокая цена – около $700. Конечно, это не стало преградой для бизнесменов и обеспеченных клиентов, но не позволило удовлетворить потребности всех желающих: такой важный сегмент рынка, как молодежь, например, остался "за бортом". Тем не менее, именно молодежь часто экспериментирует с различными тарифными планами и мобильными операторами, стремясь сэкономить на сотовой связи.
Естественно, Samsung не стал "сдавать" эту перспективную часть рынка конкурентам, а выпустил более дешевый аппарат, также поддерживающий две SIM-карты одновременно - Samsung P240 DuoS:
Технические характеристики Samsung P240 DuoS:
Ориентировочная цена Samsung P240 DuoS – 270 евро.
А вот выход DuoS, анонсированного в прошлом году в Украине и по виду напоминающего Samsung P520 Armani отменяется, по крайней мере так заявил г-н YooSoo Kim, глава подразделения Samsung Russia. Мотивируется это тем, что полностью сенсорный интерфейс и технология Dual SIM несовместимы. Переключение между двумя SIM картами через сенсорный дисплей работать не будет.
Кроме того, г-н YooSoo Kim подтвердил, что Samsung работает над бизнес-смартфоном DuoS на базе Windows Mobile, который будет готов к концу этого года. Выпуск модели DuoS на базе ОС Symbian также не исключается, но это не входит в планы компании не текущий год.
Публикации по теме:
24.03. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A26 5G представлен официально / MForum.ru
17.03. Слухи: Раскрыты цены и варианты памяти серии Samsung Galaxy Tab S10 FE / MForum.ru
20.02. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A06 5G представлен в Индии / MForum.ru
18.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об Oppo Find X8 Mini / MForum.ru
20.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты европейские цены смартфонов Samsung Galaxy S25 / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru