Развивающиеся рынки: Nokia представляет четыре новых мобильных устройства

MForum.ru

Развивающиеся рынки: Nokia представляет четыре новых мобильных устройства

02.04.2008, MForum.ru

Nokia представляет четыре новых мобильных устройства и локализованное решение электронной почты, ориентированные на развивающиеся рынки, в частности на покупателей, приобретающих устройство на замену имеющемуся. Мегапиксельная цифровая камера, большой цветной дисплей, музыкальные функции и функция электронной почты – и все это по цене ниже ?90


На конференции «Растем вместе 2008» (Growing Together 2008), которая состоялась сегодня в Йоханнесбурге, Nokia представила новые продукты, которые должны укрепить лидирующее положение компании на развивающихся рынках. Кроме того, здесь же было представлено специальное локализованное решение мобильной электронной почты для жителей Южной Африки. Все новые модели представляют собой бюджетные мобильные решения, отличающиеся гармонией стиля и функциональности, для людей с разным образом жизни и достатком. Среди новых моделей особое место занимает Nokia 5000 с 1,3-мегапиксельной камерой и большим QVGA-дисплеем – первый телефон Nokia с камерой в этой ценовой категории, а также с музыкальными функциями и функцией электронной почты. Начало продаж новых мобильных устройств запланировано на третий квартал этого года.

Nokia обладает самым широким в отрасли ассортиментом мобильных устройств с поддержкой более 80 языков – во всем мире более миллиарда человек пользуются устройствами Nokia. В последние годы большинство покупателей, приобретавших первый мобильный телефон, приходилось именно на развивающиеся рынки. Однако уже сейчас на развивающихся рынках обозначилась новая тенденция: наряду с ростом рынка первичных покупателей отмечается значительное увеличение числа пользователей, которые хотят заменить старый телефон на новую усовершенствованную модель. В 2008 году Nokia ожидает, что впервые за всю истории число покупателей устройств с целью замены старой модели превысит число тех, кто покупает мобильное устройство впервые.

«Пользователи развивающихся рынков, например, африканского, предъявляют все более высокие требования к мобильным телефонам – их ожидания с точки зрения функциональности и дизайна во многом совпадают с желаниями пользователей в других странах мира, однако пользователи развивающихся рынков располагают меньшим доходом, – заявил Алекс Ламбек (Alex Lambeek), Вице-президент подразделения Entry и куратор работы Nokia на развивающихся рынках. – Мы полагаем, что наша сегодняшняя презентация самого бюджетного телефона с камерой от Nokia и локализованного решения мобильной электронной почты для пользователей в Южной Африке говорит о твердом намерении Nokia создавать продукты и услуги, которые удовлетворят самым разным вкусам и потребностям пользователей на развивающихся рынках».

Nokia 5000 – полный пакет функций по доступной цене

Nokia 5000 с 1,3-мегапиксельной камерой, QVGA-дисплеем высокого разрешения, FM-радио с функцией записи, мелодиями вызова в формате MP3 задает новый стандарт функциональности и доступности. Для тех, кому по работе приходится активно пользоваться мобильным телефоном, и тех, кто много времени проводит в пути, устройство Nokia 5000 поддерживает функцию работы с электронной почтой и другие удобные функции, в том числе систему аудиосообщений Nokia Xpress, технологию Bluetooth и GPRS-подключение. Nokia 5000 поступит в продажу во втором квартале 2008.

Nokia 2680 slide – развлекательные функции и интернет в мобильном устройстве с раздвижным механизмом

Nokia 2680 slide – первый телефон с раздвижным механизмом в бюджетной линейке Nokia – мобильное устройство с камерой, заключенное в тонкий корпус и удобное в использовании. В нем гармонично сочетаются разнообразные развлекательные функции, среди которых – FM-радио с функцией записи, мелодии вызова в формате MP3 и базовые функции телефона, в том числе расширенная телефонная книга. Встроенная цифровая камера позволяет когда и где угодно запечатлевать и делиться приятными моментами вашей жизни. Nokia 2680 slide поступит в продажу в третьем квартале 2008 года.

Nokia 7070 Prism – стильный раскладной телефон, который невозможно не заметить

Выразительный дизайн Nokia 7070 Prism с геометрическими рисунком и световыми эффектами на панелях создан для тех, кому нужен мобильный телефон, чтобы подчеркнуть свой стиль и индивидуальность. Nokia 7070 Prism предлагает персонализированный контент, в том числе темы оформления, фоновые изображения и мелодии вызова в MP3-качестве. Все функции новой модели, среди которых диктофон и встроенный динамик громкой связи, ориентированы на людей, которым важно выделяться на фоне остальных. Nokia 7070 Prism поступит в продажу в третьем квартале 2008 года.

Nokia 1680 classic – первый телефон и первая камера

На сегодняшний день Nokia 1680 – самый бюджетный телефон с камерой среди всех устройств Nokia. Он сочетает в себе классические функции телефона и дополнительные преимущества цифровой камеры начального уровня. Этот телефон со встроенной VGA-камерой и функцией видеозаписи позволяет войти в меню работы с изображениями всего одним нажатием клавиши. Nokia 1680 classic – отличный выбор для тех людей, кто много времени уделяет семье или занимается предпринимательской деятельностью: в их распоряжении теперь разнообразные функции передачи данных и легкий доступ к электронной почте. Nokia 1680 classic поступит в продажу во втором квартале 2008 года.

Мобильная электронная почта для Южной Африки

Отвечая на растущий спрос на функции мобильной электронной почты, Nokia и Webmail International (PTY) Ltd представили локальное решение Webmobile для мобильной электронной, созданное специально для Южной Африки. Данное решение, созданное для новых устройств Nokia, представленных сегодня, будет доступно во втором квартале 2008 года.

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

03.04.2008 17:55 От: script

Интересно, а к нам попадут?

--- MForum moderator.

04.04.2008 14:18 От: анонимно

http://instincts.ru/go.php?... зацените фотки новых мобил!! а функциональность вообще поражает

Мобильник


Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

10.04. Использование Starlink растет в некоторых городских районах США

10.04. МТС в Забайкальском крае расширил сеть LTE в трёх округах

10.04. Ростелеком примеривается к стройке дата-центра мощностью 100 МВт

10.04. Amazon рассматривает возможности продажи собственных ИИ-чипов

10.04. Какие геостационарные аппараты запланированы к производству в России

10.04. Оператор сети 5G SA Perfectum начал экспансию за пределы Ташкента

10.04. Билайн в республике Марий Эл – покрытие 4G расширено новыми базовыми станциями

10.04. МегаФон в Тверской области улучшил качество связи на Верхней Волге

10.04. Башенная инфраструктура в России выросла на 9% в 2025 году

10.04. Samsung Electronics рассматривает инвестиции в предприятие по упаковке и тестированию во Вьетнаме

09.04. Стали известны планы Конгресса США расширить экспортные ограничения против Китая - речь вновь об оборудовании ASML

09.04. Группа Rubytech и Yadro подтвердили совместимость серверов с платформой ИИ «Скала^р МИИ»

09.04. МегаФон в Алтайском крае - покрытие 4G обеспечено еще в трёх сёлах

09.04. Производители печатных плат недовольны проектом локализации Минпромторга и предлагают корректировки

08.04. Таиландский оператор Thaicom заключил соглашение с Amazon Leo

Все статьи >>


Новости

10.04. Realme C100 4G – в000 мАч, IP69K и Helio G92 Max за 292 доллара

10.04. AI+ Nova 2 и Nova 2 Ultra – два подхода к бюджетному сегменту в Индии

10.04. Oppo A6s Pro – OLED, 7000 мАч, 80 Вт и Dimensity 6300

09.04. Moto Pad 2026 – 2.5K-экран, 5G и четыре динамика за 250 долларов

09.04. Motorola Moto G Stylus (2026) – стилус с наклоном, защита IP69 и AMOLED за 500 долларов

08.04. Oppo A6k с АКБ 7000 мАч, экраном 120 Гц и Dimensity 6300 оценен 290 долларов

08.04. Tecno наконец раскрыла график обновления до Android 16 — с опозданием на поколение

08.04. Представлен Realme C100 5G с АКБ 7000 мАч, 144 Гц экраном и Dimensity 6300 за 215 долларов

07.04. Oppo F33 Pro 5G – IP69K, 50 МП фронталка и батарея 7000 мАч за 35 000 рупий

07.04. Redmi A7 Pro 5G с батареей 6300 мАч и Circle to Search выходит в Индии

06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?

06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro