Развивающиеся рынки: Nokia представляет четыре новых мобильных устройства

MForum.ru

Развивающиеся рынки: Nokia представляет четыре новых мобильных устройства

02.04.2008, MForum.ru

Nokia представляет четыре новых мобильных устройства и локализованное решение электронной почты, ориентированные на развивающиеся рынки, в частности на покупателей, приобретающих устройство на замену имеющемуся. Мегапиксельная цифровая камера, большой цветной дисплей, музыкальные функции и функция электронной почты – и все это по цене ниже ?90


На конференции «Растем вместе 2008» (Growing Together 2008), которая состоялась сегодня в Йоханнесбурге, Nokia представила новые продукты, которые должны укрепить лидирующее положение компании на развивающихся рынках. Кроме того, здесь же было представлено специальное локализованное решение мобильной электронной почты для жителей Южной Африки. Все новые модели представляют собой бюджетные мобильные решения, отличающиеся гармонией стиля и функциональности, для людей с разным образом жизни и достатком. Среди новых моделей особое место занимает Nokia 5000 с 1,3-мегапиксельной камерой и большим QVGA-дисплеем – первый телефон Nokia с камерой в этой ценовой категории, а также с музыкальными функциями и функцией электронной почты. Начало продаж новых мобильных устройств запланировано на третий квартал этого года.

Nokia обладает самым широким в отрасли ассортиментом мобильных устройств с поддержкой более 80 языков – во всем мире более миллиарда человек пользуются устройствами Nokia. В последние годы большинство покупателей, приобретавших первый мобильный телефон, приходилось именно на развивающиеся рынки. Однако уже сейчас на развивающихся рынках обозначилась новая тенденция: наряду с ростом рынка первичных покупателей отмечается значительное увеличение числа пользователей, которые хотят заменить старый телефон на новую усовершенствованную модель. В 2008 году Nokia ожидает, что впервые за всю истории число покупателей устройств с целью замены старой модели превысит число тех, кто покупает мобильное устройство впервые.

«Пользователи развивающихся рынков, например, африканского, предъявляют все более высокие требования к мобильным телефонам – их ожидания с точки зрения функциональности и дизайна во многом совпадают с желаниями пользователей в других странах мира, однако пользователи развивающихся рынков располагают меньшим доходом, – заявил Алекс Ламбек (Alex Lambeek), Вице-президент подразделения Entry и куратор работы Nokia на развивающихся рынках. – Мы полагаем, что наша сегодняшняя презентация самого бюджетного телефона с камерой от Nokia и локализованного решения мобильной электронной почты для пользователей в Южной Африке говорит о твердом намерении Nokia создавать продукты и услуги, которые удовлетворят самым разным вкусам и потребностям пользователей на развивающихся рынках».

Nokia 5000 – полный пакет функций по доступной цене

Nokia 5000 с 1,3-мегапиксельной камерой, QVGA-дисплеем высокого разрешения, FM-радио с функцией записи, мелодиями вызова в формате MP3 задает новый стандарт функциональности и доступности. Для тех, кому по работе приходится активно пользоваться мобильным телефоном, и тех, кто много времени проводит в пути, устройство Nokia 5000 поддерживает функцию работы с электронной почтой и другие удобные функции, в том числе систему аудиосообщений Nokia Xpress, технологию Bluetooth и GPRS-подключение. Nokia 5000 поступит в продажу во втором квартале 2008.

Nokia 2680 slide – развлекательные функции и интернет в мобильном устройстве с раздвижным механизмом

Nokia 2680 slide – первый телефон с раздвижным механизмом в бюджетной линейке Nokia – мобильное устройство с камерой, заключенное в тонкий корпус и удобное в использовании. В нем гармонично сочетаются разнообразные развлекательные функции, среди которых – FM-радио с функцией записи, мелодии вызова в формате MP3 и базовые функции телефона, в том числе расширенная телефонная книга. Встроенная цифровая камера позволяет когда и где угодно запечатлевать и делиться приятными моментами вашей жизни. Nokia 2680 slide поступит в продажу в третьем квартале 2008 года.

Nokia 7070 Prism – стильный раскладной телефон, который невозможно не заметить

Выразительный дизайн Nokia 7070 Prism с геометрическими рисунком и световыми эффектами на панелях создан для тех, кому нужен мобильный телефон, чтобы подчеркнуть свой стиль и индивидуальность. Nokia 7070 Prism предлагает персонализированный контент, в том числе темы оформления, фоновые изображения и мелодии вызова в MP3-качестве. Все функции новой модели, среди которых диктофон и встроенный динамик громкой связи, ориентированы на людей, которым важно выделяться на фоне остальных. Nokia 7070 Prism поступит в продажу в третьем квартале 2008 года.

Nokia 1680 classic – первый телефон и первая камера

На сегодняшний день Nokia 1680 – самый бюджетный телефон с камерой среди всех устройств Nokia. Он сочетает в себе классические функции телефона и дополнительные преимущества цифровой камеры начального уровня. Этот телефон со встроенной VGA-камерой и функцией видеозаписи позволяет войти в меню работы с изображениями всего одним нажатием клавиши. Nokia 1680 classic – отличный выбор для тех людей, кто много времени уделяет семье или занимается предпринимательской деятельностью: в их распоряжении теперь разнообразные функции передачи данных и легкий доступ к электронной почте. Nokia 1680 classic поступит в продажу во втором квартале 2008 года.

Мобильная электронная почта для Южной Африки

Отвечая на растущий спрос на функции мобильной электронной почты, Nokia и Webmail International (PTY) Ltd представили локальное решение Webmobile для мобильной электронной, созданное специально для Южной Африки. Данное решение, созданное для новых устройств Nokia, представленных сегодня, будет доступно во втором квартале 2008 года.

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

03.04.2008 17:55 От: script

Интересно, а к нам попадут?

--- MForum moderator.

04.04.2008 14:18 От: анонимно

http://instincts.ru/go.php?... зацените фотки новых мобил!! а функциональность вообще поражает

Мобильник


Новое сообщение:
Complete in 11 ms, lookup=1 ms, find=10 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru