MForum.ru
04.04.2008,
Компания Lenovo станет одним из первых производителей мобильных интернет-устройств (MID) на базе процессоров Intel Atom. В качестве своего первого MID компания представила устройство под названием IdeaPad U8. Напомним, что прототип своего MID (ещё без имени) компания продемонстрировала в январе на выставке CES.
Новое устройство, представляющее собой гибрид коммуникатора и медиаплеера, будет отличаться оригинальным управлением. С помощью сенсорного интерфейса, нажимая на 4.8-дюймовый сенсорный экран, можно осуществлять навигацию по меню, просмотр веб-страниц в Firefox и совершать другие действия, а ещё можно использовать уникальный оптический джойстик, выполняющий функции мыши и позволяющий владельцу работать с устройством одной рукой.
Цифровая клавиатура IdeaPad U8 напоминает о том, что устройство также выполняет роль сотового телефона. Девайс будет работать в сетях 2G (EDGE) и 3G; а камера на передней панели обеспечит возможность видеовызовов. Поддержка Wi-Fi не заявлена, однако устройство будет снабжено GPS-приёмником. Большинство спецификаций IdeaPad пока не раскрыто, в частности, ничего не известно о цене и дате выпуска. Тем не менее, можно предполагать, что устройство появится уже в течение нескольких ближайших месяцев. Возможности IdeaPad U8 хорошо показаны в демо-ролике.
Ожидается, что вслед за Lenovo свои MID представят и другие производители, основываясь на рекомендациях Intel по разработке MID. Прототипы уже разработаны LG, Toshiba и некоторыми другими компаниями, а Apple, как сообщается, готовит планшет с multitouch-интерфейсом, «сердцем» которого может станет процессор Atom.
©
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru