MForum.ru
19.04.2008,
Какое самое большое неудобство для просмотра видео на экране iPhone? Правильно – размер дисплея. Все остальные технические характеристики вполне подходят для этих целей: качество обработки видеосигнала достаточно хорошее, качество звучания и объем памяти тоже вполне подходят для просмотра видеофильмов. Но вот дисплей с диагональю 3.2-дюйма действительно маловат. Конечно, где-нибудь в путешествии сойдет и это, но ведь иногда хочется ощутить и все преимущества видео формата HD.
Какое самое большое неудобство для просмотра видео на экране iPhone? Правильно – размер дисплея. Все остальные технические характеристики вполне подходят для этих целей: качество обработки видеосигнала достаточно хорошее, качество звучания и объем памяти тоже вполне подходят для просмотра видеофильмов. Но вот дисплей с диагональю 3.2-дюйма действительно маловат. Конечно, где-нибудь в путешествии сойдет и это, но ведь иногда хочется ощутить и все преимущества видео формата HD.
Но выход есть! Возможно, в скором времени его предложит сама компания Apple, которая патентует, на наш взгляд, вполне реальный продукт: закрепляемый на голове лазерный дисплей для iPod и iPhone.
Конечно, сама идея далеко не нова, но Apple обещает привнести в нее некоторую "изюминку". Большинство подобных устройств состоит из источника света и системы оптических элементов, формирующих изображение. Идея Apple состоит в том, чтобы упаковать лазерный генератор и всю сопутствующую электронику в небольшую коробочку, питающуюся от батареи и закрепляемую на поясе пользователя. А сгенерированное лазером изображение будет подаваться на "головной дисплей" при помощи оптического кабеля.
Толщина оптических элементов дисплея не превышает 2 мм, а в его размеры сравнимы с размером обычных очков. При отсутствии видеосигнала такой дисплей-очки полностью прозрачен.
© Варвара Бутковская, , по материалам UnWiredView.com
Публикации по теме:
19.04. [Новинки]
Поступь будущего: "Водяная батарея" для мобильных по версии Samsung / MForum.ru
13.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой / MForum.ru
13.03. [Новинки] Анонсы: Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300 / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей / MForum.ru
12.03. [Новинки] Анонсы: OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов / MForum.ru
10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru
10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru
09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru
05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru