Бренды: Мобильная связь

MForum.ru

Бренды: Мобильная связь

21.04.2008, "Ведомости"

Сейчас, когда сотовые телефоны получили повсеместное распространение, операторы фокусируются на том, чтобы заставить клиентов тратить больше денег. Самым значительным фактором рыночного роста в секторе было появление технологий третьего поколения (3G), позволяющих работать с видео и загружать цифровые игры. А в результате либерализации телекоммуникационного сектора ценовая конкуренция в отрасли предельно обострилась.


По мере того как рынки приближаются к точке насыщения, все более важным для операторов становится укрепление связей с клиентами. На европейском рынке конкуренция растет еще и в результате введения услуг, охватывающих все страны Европы.

Примечательный факт: Vodafone, Movistar и Orange расширяют глобальную экспансию за счет рынков сравнительно небольших стран, в то время как China Mobile укрепляет свой бренд в рамках одного гигантского рынка. «Это бренд премиум-класса, и в отличие от конкурирующих брендов он не просто очень большой, — говорит Седдон. — Здесь мы видим еще и колоссальные усилия по развитию, позиционированию и маркетингу бренда».

МТС стала первым российским брендом, вошедшим не только в глобальный рейтинг, но и в список лидеров этого сектора (9-е место).

Оператор O2, ставший частью Telefonica, старается сохранять индивидуальность своего бренда, подчеркивая детали, свидетельствующие о солидности, глобальности и инновационности. При этом O2 находит новые тактические ходы, например, спонсируя в целях маркетинга команду Англии по регби.

© "Ведомости"


Публикации по теме:

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

06.05. [Новости компаний] Искусственный интеллект: В Билайн готовят решения для инференса ИИ-моделей / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 10 ms, lookup=0 ms, find=10 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки]  Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru