MForum.ru
15.05.2008,
Компания Spotigo (Германия) сообщила MForum.ru о своем решении позиционирования в сетях WiFi (WiPS), которое устанавливает новый уровень точности определения местоположения.
Разработана бета-версия приложения для определения позиции абонента Wi-Fi в реальном времени, которое может быть установлено на любое устройство с поддержкой Wi-Fi. Во время проведенных в Лондоне испытаний, устройство показало точность около 5 м в центре города.
Новая технология может стать прекрасным дополнением для GPS, поскольку способна обеспечивать более надежное и точное определение координат в городских центрах, с характерными узкими улочками и высокими зданиями. В таких районах WiPS может дать более надежное и точное определение координат, нежели GPS. Также важными преимуществами технологии является ее работоспособность внутри помещений и 3D-функциональность.
Поскольку технология WiPS может работать не только в паре с GPS, но и сама по себе, решение Spotigo позволяет предлагать абонентам мобильных сетей услуги и контент, в зависимости от их местоположения, независимо от того, оборудован ли телефон абонента модулем GPS. В качестве B2B компании, Spotigo будет предлагать WiPS компаниям, государственным структурам и другим организациям, заинтересованным в оказании LNS и решениях для рекламы, зависящей от местоположения абонента (LBA).
Пресс релиз компании в формате Adobe Acrobat, .pdf, на английском языке
Публикации по теме:
16.05. [Новости компаний] PNT: SpaceX обещает FCC возможность создать альтернативу GPS на базе своего созвездия / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Представлен прочный Honor X9c с аккумулятором емкостью 6600 мАч и камерой 108 Мп / MForum.ru
26.07. [Новости компаний] Частные сети: Билайн - фокус на использование оборудования российского происхождения в сетях pLTE / MForum.ru
30.05. [Новости компаний] Итоги квартала: Вымпелком представил результаты 1q2024 – улучшились практически все ключевые показатели / MForum.ru
01.04. [Новости компаний] Ребрендинг: Tele2 проведет ребрендинг до конца 2024 года и это не первоапрельская шутка / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru