MForum.ru
10.06.2008,
Компания Samsung Electronics представляет цифровые фоторамки серий Р и V: 8-дюймовые SPF-85Р, SPF-85V, SPF-86Р и SPF-86V разрешением 800х600 точек, и 10-дюймовые SPF-105Р и SPF-105V разрешением 1024х600 точек.
Приятные для глаз фоторамки Samsung с виду не отличаются от традиционных деревянных рамок и также удачно впишутся практически в любой интерьер. Но возможностей у фоторамок, естественно, несравненно больше и они могут много больше, чем просто показывать фотографии.
Разрешение экранов всех моделей заметно превышает разрешение представленных на рынке аналогов, обеспечивая высокое качество и четкость изображения. Специфической особенностью рамок серии Р является встроенная память объемом 1 ГБ, позволяющая хранить несколько тысяч фотоснимков одновременно, а функция автоматического масштабирования позволяет экономить память при записи снимков с компьютера на рамку. При этом порт USB поддерживает подключение не только ПК, но и внешних USB-накопителей.
Отметим, что рамки серии V поддерживают беспроводное подключение к Интернету. А благодаря наличию встроенных стереофонических динамиков можно включать музыкальное сопровождение слайдов. Для удобства пользования на передней поверхности рамки расположена сенсорная кнопка Starlight Touch.
В число функций входит также целый ряд эффектов смены кадров, позволяющих превратить просмотр в слайд-шоу, а аккумулятор высокой емкости избавляет от необходимости непрерывно держать рамку подключенной к сети — теперь ее можно захватить с собой в дорогу в качестве своеобразного фотоальбома, и рамка в автономном режиме сможет демонстрировать снимки в течение часа. Она может послужить и в качестве цифрового фотобанка, поддерживая форматы внешних карт памяти SD, MMC, MS и XD.
Более того, при подключении к компьютеру фоторамки могут использоваться в качестве вспомогательного монитора, — например, для отображения так называемых виджетов или окон отдельных программ наподобие служб обмена мгновенными сообщениями.
Цифровые рамки поступят в продажу в начале третьего квартала 2008 года по рекомендованным розничным ценам от 4 990 рублей.
Краткие технические характеристики рамок:
©
Публикации по теме:
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru