MForum.ru
17.06.2008,
Компания Samsung взяла на себя миссию сохранить в чистоте нашу планету. Так появились два новых мобильных телефона - W510 и F268, которые, по заверениям разработчиков, более совместимы с окружающей средой, чем среднестатистические модели: в них отсутствуют тяжелые металлы, такие как ртуть, свинец или кадмий, а также бромированные компоненты. Кроме того, корпус W510 выполнен из биопластика, полученного из зерновых.
Другой известный производитель – финская компания Nokia в свое время сообщила о создании экологичного зарядного устройства, позволяющего сэкономить до 94% энергии. Инженеры Samsung пошли несколько дальше и добавили в F268 своеобразную функцию будильника, которая напоминает пользователю, что нужно отключить телефон, когда батарея полностью заряжена.
Оба телефона снабжены сенсорными дисплеями, у W510 также имеется фронтальная цифровая камера. Новинки поступят в продажу в Китае уже в этом месяце. О времени появления на других рынках мира пока ничего не известно.
А пока же Samsung придется серьезно потрудиться, если компания планирует стать мировым лидером по созданию экологичных мобильных устройств. Хотя Greenpeace и отдает Samsung пальму первенства наряду с компанией Toshiba, в отчете по исследованию дружественности окружающей среде продукции ведущих мировых производителей электроники, компанию Samsung немного покритиковали за “неполный отказ от вредных материалов”.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
22.09. [Новости компаний] Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 22 сентября 2009 года / MForum.ru
22.09. [Новинки] Экология: Переходим на солнечную энергию. От гарнитур и телефонов к базовым станциям / MForum.ru
06.01. [Тарифы, услуги] Краткие новости со всего света / МФ
страшненькие оба телефончика...
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru