MForum.ru
25.06.2008,
Подписанный в Вашингтоне контракт, это очередной шаг в кооперации компаний Motorola и Viet Nam Posts and Telecommunications, сообщила редакции MForum.ru пресс-служба Motorola. Вчера был анонсирован контракт стоимостью US$28 млн, подписанный с группой Viet Nam Posts and Telecommunications (VNPT), согласно которому Motorola производет расширение сети в 12 северных провинциях страны.
Сотрудничество компаний началось уже 12 лет назад. Новое соглашение подразумевает развертывание в Северном Вьетнаме более 1000 сайтов. Motorola обеспечит поставку инфраструктуры GSM, а также решений и услуг, включая услуги по оптимизации, эксплуатации и поддержке сети Vinaphone (подразделения VNPT) в пригородных и сельских районах страны.
Это уже второй контракт, заключенный Motorola с VNPT за последние полгода. Отгрузки оборудования начнутся в 3Q08 и, как ожидается, проект будет завершен в 2009 году. В декабре 2007 года был заключен контракт Motorola и VNPT на расширение сети GSM в крупнейших городах страны, включая Ханой (Ha Noi) и Хошемин (Ho Chi Minh). Кроме расширения сети GSM, контракт предусматривает также наращивание покрытия GPRS и запуск поддержки EDGE во Вьетнаме.
В настоящее время Vinaphone обеспечивает покрытие в 64 провинциях и городах Вьетнама, обеспечивая своим абонентам возможность связи с мобильными операторами более, чем 60 стран. Компания Vinaphone официально основана 26 июня 1996 года, как оператор сотовой связи GSM национального масштаба. К концу 2000 года, Vinaphone уже завершил обеспечение покрытия практически всех сельских районов, городов, основных дорог, туристических маршрутов и пограничных переходов в стране. Запущено немало популярных сервисов, включая препейд и международный роуминг.
©
Пресс релиз компании в формате Adobe Acrobat, .pdf, на английском языке
Публикации по теме:
23.09. [Краткие новости]
Зарубежные участники рынка микроэлектроники / MForum.ru
12.04. [Новости компаний]
Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 6 по 10 апреля 2009 года / MForum.ru
04.04. [
RBT]
RBT: Все о RBT. Часть 3.1 Зарубежный опыт внедрения RBT. История. Цифры. Факты / CForum.ru
06.03. [Бизнес]
Вкратце: Дайджест новостей рынка инфокоммуникаций / MForum.ru
25.02. [Украина]
Фрод: Подпольный телеком / "Галицкие контракты"
11.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч / MForum.ru
11.03. [Новинки] Анонсы: Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов / MForum.ru
10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru
10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru
09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru
09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru
06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru
05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru
05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru
04.03. [Новинки] Слухи: Honor 600 Lite полностью раскрыт до анонса / MForum.ru
04.03. [Новинки] MWC 2026: TECNO представляет OneLeap, MEGAPAD 2, Watch GT 1S и FreeHear 2 / MForum.ru
04.03. [Новинки] Анонсы: Рикор представил два смартфона для российского потребительского рынка / MForum.ru
04.03. [Новинки] Анонсы: Oppo A6s Pro получил 50-мегапиксельнцю ультраширокоугольную селфи-камеру / MForum.ru
03.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 50 Ultra 5G — 144 Гц, двойные 50-мегапиксельные камеры, батарея 6500 мАч и защита IP69K / MForum.ru