Считаем абонентов. Мобильный интернет: 8 из 10 абонентов, подключающихся к "СкайЛинк" в Московском регионе, выбирают тарифы, ориентированные на передачу данных

MForum.ru

Считаем абонентов. Мобильный интернет: 8 из 10 абонентов, подключающихся к "СкайЛинк" в Московском регионе, выбирают тарифы, ориентированные на передачу данных

29.07.2008, MForum.ru

Доля интернет-пользователей в абонентской базе "Скай Линк" в Московском регионе в июле 2008 года превысила 50%. Доля пользователей пакетных планов "голос + передача данных" выросла за год вдвое до 23%.


Основная модель потребления мобильного интернета - USB-модем, подключенный к ноутбуку. "Снижение цен на ноутбуки, уменьшение их в размерах и бум на рынке USB-модемов позволяют уверенно прогнозировать, что модемный доступ в интернет не только является драйвером рынка мобильной связи сегодня, но и будет оставаться самой массовой и перспективной из услуг связи третьего поколения в ближайшие несколько лет», - комментирует Альберт Сафиуллин, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ЗАО «Скай Линк».

По данным на июнь, порядка 15% абонентов «Скай Линк» в Московском регионе используют для доступа к мобильному интернету терминальное оборудование с поддержкой EV-DO Rev.A** (в пиках скорость на отправку с абонентского терминала может достигать 1,8 Мбит/сек, пиковая скорость скачивания данных - 3.1 Мбит/с).

«В настоящее время мы обеспечиваем практически 100-процентное покрытие EV-DO в Москве и Московской области. Более 40% базовых станций уже модернизированы до EV-DO Rev.A, к сентябрю планируется модернизировать 80% базовых станций. За первое полугодие 2008 года выручка от услуг передачи данных уже превысила объем за весь предыдущий год в данном сегменте», - сообщил генеральный директор «Скай Линк - Москва» (ОАО МСС) Сергей Ханенков.

Всего в настоящее время «Скай Линк» обслуживает в Московском регионе 360 тысяч абонентов, в т.ч. более 180 тысяч абонентов используют интернет-ориентированные тарифы. При этом доля пользователей мобильного интернета на территории области составляет более 50% всех интернет-пользователей, а трафик передачи данных - более 70% от общего объема интернет-трафика «Скай Линк» в Московском регионе. Почти треть новых подключений к «Скай Линк» приходится на тарифы с зональной тарификацией услуг передачи данных, в которых на территории области стоимость интернет-трафика в 2 раза ниже, чем в Москве. Наиболее востребованное сезонное предложение - тарифный план «Турбо – Дача» со стоимостью 2,5 рубля за 1 МБ без абонентской платы.

В среднем по регионам присутствия доля интернет-пользователей в числе абонентов «Скай Линк» составляет 64% (в Москве – 51%, Санкт-Петербурге – 85%), из них более 60% пользуются 3G-модемами.

© MForum.ru


Публикации по теме:

29.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС развивает сеть LTE в Омской области - Хорошки / MForum.ru

21.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон развивает сеть LTE в популярных туристических местах Кабардино-Балкарии - на Голубых озерах / MForum.ru

19.12. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом ускорил мобильный интернет в Ростовской области за счет рефарминга / MForum.ru

15.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон развивает покрытие LTE в Хабаровском крае - Анастасьевка / MForum.ru

07.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС сообщает о расширении мобильной сети в 150 новостройках Московского региона / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru