MForum.ru
01.08.2008,
Компания провела опрос в США среди руководителей служб информатизации предприятий, занятых в сфере пассажирского транспорта, промышленного производства, грузовых перевозок и складского хранения товаров. Выявился предсказуемый факт, технология GPS способствует повышению эффективности бизнеса за счет роста индивидуальной производительности труда и снижения годовых трудозатрат и расходов на топливо.
Иными словами, сокращается доля "левака", а значит, расходы топлива, снижается пробег транспортных средств, а часть высвободившегося времени работники тратят опять же в пользу работодателя. Маркетологи путем своей маркетинговой магии вывели даже среднюю цифру - пробег в неделю от применения GPS обязан уменьшаться ну никак не иначе, чем на 321,1 км. Оставим цифру с десятыми долями на совести маркетологов. Но работа под контролем действительно может давать экономию, причем в масштабах автопарка всей страны ежегодная экономия только на топливе может быть весьма и весьма ощутимой! А это существенно во времена заоблачных цен на нефтепродукты.
Еще выявилось снижение затрат на каждого работника аж на 5484 доллара в год. Не будем забывать, что речь о США, у нас подобной экономии на затратах можно достичь, разве что, уволив этого работника и взвалив его обязанности на оставшихся. Тем не менее, известно, что в ряде случаев, прикладные системы на базе GPS позволяют оптимизировать маршруты передвижения сотрудников, что не может не сказаться на производительности их труда.
А значит, делает компания вывод, как тут не вспомнить об устрйстве Motorola MC75 Enterprise Digital Assistant (EDA)! Оно и призвано нести в страждущие массы GPS и те самые прикладные системы на его основе, которые дадут перечисленные выше возможности экономить. Что же, как говорится, "сказка - ложь, да в ней намек...", тем, кто еще не начал использование систем fleet management и им подобных в своих транспортных подразделениях и курьерских службах, впору об этом задуматься, при правильном подходе, экономия действительно может получиться значительной.
©
Публикации по теме:
22.12. [Новости компаний] GNSS: LEO-созвездия дополнят возможности GEO-спутников GNSS в обеспечении точной навигации / MForum.ru
21.12. [Новости компаний] GNSS: В китайском Нанкине протестировали глушение сигналов Beidou и GPS / MForum.ru
09.12. [Новости компаний] Регулирование: В Индии рассматривают возможность постоянного GPS-отслеживания всех смартфонов / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru
20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru
20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru
19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru
19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru
14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru