iPhone: Apple отзывает приложения из App Store: AT&T боится конкурентов?

MForum.ru

iPhone: Apple отзывает приложения из App Store: AT&T боится конкурентов?

05.08.2008, MForum.ru

Apple отозвала из App Store приложение, позволяющее владельцам iPhone использовать телефон в качестве беспроводного "хот-спота" для ноутбука.


Это, без сомнения, полезное приложение, получившее название NetShare, было создано программистами канадской фирмы Nullriver Inc. В App Store приложение появилось в прошлый четверг. Однако, через несколько часов программа неожиданно исчезла из онлайнового магазина Apple, правда, говорят, что через час оно уже снова было на месте, а через сутки исчезло окончательно.

Разработчики в растерянности, Apple хранит молчание…

Согласно информации о NetShare, опубликованной на некоторых сайтах, приложение позволяло превратить iPhone в своеобразный прокси-сервер для ноутбука. Таким образом, владельцы ноутбуков получали доступ в Интернет через 3G или EDGE каналы, поддерживаемые iPhone – то есть они могли просматривать веб-страницы и работать с электронной почтой даже в тех местах, где традиционный Wi-Fi сигнал отсутствует.

К слову, мобильный оператор AT&T, обладающий эксклюзивными правами на распространение iPhone в США, официально не разрешал подобные инновации для телефона компании Apple. Однако, сам он предоставляет схожий сервис владельцам устройств BlackBerry – и, конечно же, не на основе благотворительности: абонплата за пользование услугой составляет $30 в месяц. В этой ситуации NetShare – прямая угроза для AT&T, так как непременно вызвала бы отток клиентов с определенных тарифных планов.

Apple же и в этой ситуации не осталась без выгоды. До снятия NetShare с продаж цена приложения составляла $9.99. По соглашению с разработчиками, 30% от вырученной суммы навсегда осела в карманах Apple.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам computerworld.com


Публикации по теме:

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru