Анонсы: Samsung WiTu: телефон, в котором есть всё и даже больше

MForum.ru

Анонсы: Samsung WiTu: телефон, в котором есть всё и даже больше

15.08.2008, MForum.ru

Компания Samsung Electronics начинает поставки на российский рынок смартфонов Samsung WiTu (модель i900). Основная гордость новинки состоит в том, что, помимо удобных сервисов для путешествий по интернету, этот смартфон поддерживает работу с бизнес-приложениями, имеет современные мультимедийные средства и привлекает лаконичным и изящным дизайном корпуса. Также следует отметить и большой сенсорный дисплей, который обеспечивает простое управление при помощи всего лишь нескольких движений руки.


Возможности ПК в мобильной среде

Опираясь на современную операционную систему Windows Mobile 6.1 Professional, Samsung WiTu является мощным инструментом для бизнеса, открывающим доступ ко множеству сервисов и приложениям MS Office, таким как PowerPoint, Excel и Word.

Samsung WiTu позволяет одним касанием пальца переключаться между приложениями, отправлять и получать почту, управлять расписанием встреч через Outlook прямо в дороге. При этом все популярные почтовые службы рунета в нем уже настроены, пользователю i900 остается только ввести свои логин и пароль и указать частоту доставки почты на телефон.

Благодаря операционной системе Windows Mobile 6.1 Professional пользователи могут загружать дополнительные программы с той же легкостью, что и на домашнем компьютере, и настраивать их в соответствии со своими потребностями. Для облегчения навигации имеется такая же оптическая мышь, как и в ноутбуках, обеспечивающая улучшенные пользовательские характеристики и управление одной рукой.

Важно отметить, что компания Samsung разработала свой собственный интерфейс для Windows, который значительно упрощает работу со смартфоном благодаря полному раскрытию возможностей управления операционной системой без помощи стилуса — только пальцами. В то же время пользователь всегда может переключиться на стандартный интерфейс операционной системы Windows.

Samsung WiTu имеет встроенный GPS-модуль, который обеспечивает навигацию и «гео-тегинг» (привязку к местности).

Предустановленные сервисы для моделей, поставляемых на российский рынок

Уникальной особенностью российской версии смартфона Samsung WiTu являются предустановленные виджеты (widgets) порталов Championat, Gistemeteo, «Одноклассники.ru», Яндекс.Пробки, «РБК-Новости», Afisha. Они предоставят возможность быстро и своевременно получать информацию без помощи веб-браузера. Фактически, виджеты в WiTu сделаны по тому же принципу, что и в операционной системе Windows Vista. То есть пользователь может «вытащить» на экран смартфона любой виджет, который будет отображать требуемую информацию. При этом можно самостоятельно выставить период, с которым виджет будет обращаться к порталу и обновлять информацию «по воздуху» (с помощью GPRS- или WiFi-соединения). Пользователь может самостоятельно настраивать объем информации, отображаемой на каждом виджете, добавлять их на экран или удалять. Чтобы смартфон работал с меньшим энергопотреблением, виджеты можно отключить.

Впервые виджеты были применены в модели F480 TouchWiz, но именно в смартфоне WiTu они реализованы как сервисы реального времени. На данный момент компания Samsung является единственной, предоставляющей такой сервис пользователям своих мобильных устройств.

С помощью уникального приложения Life Diary владельцы i900 смогут загружать фото и видео на свои любимые сайты («Одноклассники.ru», «ВКонтакте.ру», Яндекс.Фотки, «Рамблер-Фото», «Фото@Mail.Ru», Photofile, Livejournal), а также создавать блог прямо на мобильном телефоне и размещать его в интернете. Кроме того, возможна синхронизация контактов и календаря с сайтом и WAP-сайтом Life Diary, т. е. даже при утере телефона все данные будут в безопасности, и их можно будет легко скопировать на новое устройство.

В WiTu предустановлены англо-русский и русско-английский словари ABBYY Lingvo, а также приложение для заучивания слов ABBYY Lingvo Tutor. Дополнительно доступны для скачивания расширенные версии англо-русского и русско-английского словарей общей лексики, толковый словарь русского языка, словарь синонимов деловой лексики, функции поддержки поиска слов в любой форме и озвучивания 15 000 английских слов.

Также в телефоне WiTu предустановлена программа IM+, это клиент для различных служб мгновенных сообщений, поддерживающий ICQ, Google Talk, MSN и Jabber. Для пользователя это означает, что, имея логин и пароль в одной из упомянутых систем, он сможет общаться с людьми из своего списка контактов и пользоваться привычным мессенджером в любом месте.

Предустановленное приложение GPRS Monitor поможет следить за всеми принятыми и отправленными данными, подсчитает объем входящего и исходящего трафика и вычислит стоимость соединения в соответствии с тарифами вашего сотового оператора.

Разработанный специально для Samsung каталог приложений позволит загружать и адаптировать дополнительные программы и различный мобильный контент (игры, музыку и т. д.) c сайта Samsung Fun Club.

С 1 сентября по 30 ноября все владельцы WiTu получают бесплатный доступ в интернет, предоставленный Golden WiFi, а после окончания этого срока они смогут пользоваться услугами WiFi Golden Telecom еще 3 месяца со скидкой 40%.

Яркие и живые мультимедийные образы

Samsung WiTu — отличное решение для цифровых развлечений — музыки, видео, флеш-приложений. По заверениям производителя, благодаря улучшенным возможностям звуковоспроизведения и широкоформатному ЖК-дисплею QVGA с диагональю 3,2 дюйма и разрешением 640 х 480 пикселей, просмотр видео превращается в настоящее удовольствие. Аппарат поддерживает большой набор кодеков для DivX, Xvid и многих других видеоформатов, избавляя пользователя от хлопот с конвертированием файлов. Нужно просто залить видео в смартфон и нажать Play! Кроме того, для увеличения длительности автономной работы предусмотрен съемный аккумулятор повышенной емкости, что особенно актуально в дороге.

В Samsung WiTu встроена камера 5 Мпикс с такими современными возможностями, как автофокус, распознавание лиц и улыбок, автоматическая съемка панорам и др.

Для хранения контента используются 16 ГБ собственной памяти устройства. Кроме того, предусмотрен слот под карту microSD, что значительно расширяет потенциал смартфона. На российский рынок будет поставляться модель только с 16 ГБ памяти, в отличие от других рынков, где будет доступна и модель с 8 ГБ.

Все под рукой

Собственный пользовательский интерфейс Samsung TouchWiz значительно облегчает управление устройством при помощи пальцев без стилуса; при этом используются интуитивно понятные операции — касание, росчерк, перетаскивание, а также экранная QWERTY-клавиатура. Максимальная функциональность в сочетании с изящным и тонким корпусом делают этот технически совершенный смартфон еще и стильным аксессуаром. Сверхтонкий — всего 12,5 мм — блестящий корпус легко умещается на ладони.

«Я очень рад возможности представить Samsung WiTu — мобильное устройство, предлагающее воистину лучшую функциональность для требовательных пользователей, — говорит Джи Санг Чой, президент телекоммуникационного подразделения Samsung. — Благодаря техническим инновациям, WiTu демонстрирует наше представление о мобильном бизнесе Samsung. Линейка WiTu поможет пользователям и в работе, и на досуге, позволяя им оставаться на связи всегда и везде».

Технические характеристики Samsung WiTu:

  • Сети: HSDPA (7,2 Мбит/сек.), EDGE / GPRS 850 / 900 / 1800 / 1900 МГц
  • ОС: Microsoft Windows Mobile 6.1 Professional
  • Дисплей: 3,2 дюйма, WQVGA ,TFT, 240 х 400 пикс.
  • Камера: 5 Мп, КМОП, автофокус, стабилизатор изображения, геоярлыки, автопанорама, расширенный динамический диапазон (Wide Dynamic Range — WDR), распознавание лица, распознавание улыбки
  • Видео: DivX / XviD / H.263 / H.264 / WMV / MP4, видеозапись с разрешением 640 х 480 пикс. (VGA), видеоредактирование: озвучивание видео, дубляж аудио, добавление субтитров, захват кадра
  • Аудио: FM-радио с RDS, MP3 / AAC / AAC+ / WMA / OGG / AMR, наушники Bluetooth Stereo (A2DP)
  • GPS
  • Интерфейс пользователя TouchWiz
  • Просмотр документов MS Office Document, усовершенствованные персональные информационные менеджеры, Push Email, автоповорот изображения, TV-выход
  • Коннективность: Bluetooth 2.0 / USB 2.0 / WiFi
  • Память: Встроенная 16 ГБ + слот microSD
  • Габариты: 112 х 56,9 х 12,5 мм
  • Батарея: 1440 мАч

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам производителя


Публикации по теме:

09.01. [Новости компаний] Розница: Китайское наступление / MForum.ru

05.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A14 5G представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: iQOO 11 и iQOO 11 Pro представлены официально / MForum.ru

08.12. [Новости компаний] Розница: В МТС провели анализ рынка гаджетов - смартфоны Apple сохраняют лидерство по выручке / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Tecno представляет Phantom X2 на чиспете Dimensity 9000 и X2 Pro с выдвижным портретным объективом / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 15 ms, lookup=0 ms, find=15 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru