MForum.ru
25.09.2008,
Пока все внимание мировой общественности приковано к первому мобильному устройству от Google на базе ОС Android, компания Microsoft тихо объявила о том, что официальный релиз операционной системы Windows Mobile 7 откладывается, предположительно, до второй половины 2009 года.
Напомним, что изначально официальный релиз Windows Mobile 7 был запланирован на начало будущего года.
По предварительным данным выход Windows Mobile 7 отложен в связи с тем, что Microsoft не успевает отследить новые возможности, появляющиеся в ОС конкурентов и подготовить им достойный ответ.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
да даже если отложат, все равно ниче хорошо не напишут :) сами, видимо, понимают :) тут и айфон развивается, и андроид вот наконец увидел свет
С уважением, Ольга, редактор MForum
Olyapka, а у Вас какая ОС? Я лично, на Айфон не перейду из принципа - он не стоит тех денег, которые за него просят. По поводу Андроида - пройдёт немало времени, прежде чем число софта на него достигнет того количества, которое есть у WM. Я уже не говорю про "шлифовку" самой ОС (а то, что это будет, можно не сомневаться - достаточно посмотреть с какой версии стали полноценно юзабельными WM и Symbian). Вы хоть немного думайте, перед тем как писАть такое, если Вы действительно редактор Mforum
Я болею за Motorola)
в данном случае я это написала не как редактор, а как простой человек. к сожлению, подпись тут подставляется по умолчанию, иначе я ее бы удалила. и заводить тут второй аккаунт для сообщений "лично от себя" не вижу смысла.
да, я не люблю винду мобайл, мне она кажется чересчур тормозной, с большим количеством глюков и очень сложной в настройках.
также я не люблю винду настольную по тем же причинам - совершенно непродуманные интерфейсы, так себе внешний вид и невысокая стабильность.
я три года работаю на компьютере макинтош и лично меня все устраивает
айфоном я пользовалась полгода, но сменила его на смартфон Nokia, т.к. он более функциональный. айфон продолжаю уважать и считать его очень удобной мобильной платформой.
ну а винда есть винда. недаром сейчас ВСЕ производители коммуникаторов изголяются, сочиняя свои красивые оболочки на них. только бы скрыть саму винду и сделать использование устройства более простым и удобным. но внутри то остается все та же ОСь. симбианом, я, кстати, пользуюсь с модели 6600 и далее по нарастающей. уже тогда симбиан был простым, наглядным и вполне удобным для повседневной жизни с телефоном. а WM я считаю неюзабельной до сих пор. Тут все как с вистой - добавили "фишечек", украсили внешне, а в "ядре", в концепции ничего не изменилось.
так что не указывайте мне, пожалуйста, что и когда думать и что и когда писать. у меня есть свое мнение и я могу его аргументировать.
но предлагаю не разводить тут холиваров. нет идеальных операционных систем. есть системы, подходящие определённые людям под их определённые нужды.
позвольте мне, пожалуйста, и впредь высказывать мое мнение.
NoPH8 25.09.2008 16:21:
Olyapka, а у Вас какая ОС? Я лично, на Айфон не перейду из принципа - он не стоит тех денег, которые за него просят. По поводу Андроида - пройдёт немало времени, прежде чем число софта на него достигнет того количества, которое есть у WM. Я уже не говорю про "шлифовку" самой ОС (а то, что это будет, можно не сомневаться - достаточно посмотреть с какой версии стали полноценно юзабельными WM и Symbian). Вы хоть немного думайте, перед тем как писАть такое, если Вы действительно редактор Mforum
Я болею за Motorola)
С уважением, Ольга, редактор MForum
1. винда тормозная только в том, что касается именно функций телефона (с этим спорить бесполезно ), в остальном достаточно шустрая операционка. По поводу гюков - э-э-э? В винде или сторонних программах? В винде глюков не больше, чем в остальных ОС, (в т.ч. и закрытых, чисто телефонных) ;) По поводу сложности настроек: непривычно - да, сложно - не согласен. Хотя каждый имеет право на своё мнение, я не заставляю Вас соглашаться со мной;)
2. По поводу настольной ОС: заметно, что Вы девушка - Вы всё оцениваете с точки зрения внешнего вида ;) Канеш, с маком тут сравнивать нечего, не спорю)) Но согласитесь, если бы она была настолько плоха, как Вы говорите, она бы не была столь распространена?
3. Но вы всё же сменили Айфон? Я не спорю по поводу удобства его и т.п., но своих денег он не стоит. 350$ - да, но не больше. ИМХО, канеш)
4. Ладно, про Симбиан плохого говорить не буду, он мне просто не нравится и всё)) Он мне не понравился как раз с той же самой 6600) Но это дело вкуса. Меня WM вполне устраивает
5. Висту я не люблю: к сожалению, у неё только что "фишечек" добавилась, оч. многое изменилось в худшую сторону.
6. Я Вам не указывал, что и как Вам писАть, просто мне Ваше предыдущее сообщение напомнило "Почему больше всего о глючности Винды кричат те, кто и в Линуксе ничего не умеет?" (с) bash.org. Вот я и уточнил, без обид)
7. Ну и как итог нашей с Вами беседы:
Olyapka 25.09.2008 18:10:
нет идеальных операционных систем. есть системы, подходящие >определённые людям под их определённые нужды.
Золотые слова
Я болею за Motorola)
со всем соглашусь и все понимаю. :)
насчет распространенности винды только скажу. смотрели фильм "Пираты силиконовой долины"? там очень хорошо показано, как винда взяла верх в свое время и дальше уже было неважно, какая она - плохая или хорошая. таков рынок. люди выбирают ту ось, под которую больше софта. а производители пишут софт под ту ось, которую выбирают люди. и так по кругу она и приобрела популярность вплоть до того, что антимонопольный комитет компанию разделял. очень хороший фильм, рекомендую.
а мак и тогда был лучше, но Гейтс хитростью успел первым.
NoPH8 26.09.2008 21:24:
1. винда тормозная только в том, что касается именно функций телефона (с этим спорить бесполезно), в остальном достаточно шустрая операционка. По поводу гюков - э-э-э? В винде или сторонних программах? В винде глюков не больше, чем в остальных ОС, (в т.ч. и закрытых, чисто телефонных) ;) По поводу сложности настроек: непривычно - да, сложно - не согласен. Хотя каждый имеет право на своё мнение, я не заставляю Вас соглашаться со мной;) 2. По поводу настольной ОС: заметно, что Вы девушка - Вы всё оцениваете с точки зрения внешнего вида ;) Канеш, с маком тут сравнивать нечего, не спорю)) Но согласитесь, если бы она была настолько плоха, как Вы говорите, она бы не была столь распространена? 3. Но вы всё же сменили Айфон? Я не спорю по поводу удобства его и т.п., но своих денег он не стоит. 350$ - да, но не больше. ИМХО, канеш) 4. Ладно, про Симбиан плохого говорить не буду, он мне просто не нравится и всё)) Он мне не понравился как раз с той же самой 6600) Но это дело вкуса. Меня WM вполне устраивает 5. Висту я не люблю: к сожалению, у неё только что "фишечек" добавилась, оч. многое изменилось в худшую сторону. 6. Я Вам не указывал, что и как Вам писАть, просто мне Ваше предыдущее сообщение напомнило "Почему больше всего о глючности Винды кричат те, кто и в Линуксе ничего не умеет?" (с) bash.org. Вот я и уточнил, без обид) 7. Ну и как итог нашей с Вами беседы:
Olyapka 25.09.2008 18:10:Золотые слова
нет идеальных операционных систем. есть системы, подходящие >определённые людям под их определённые нужды.![]()
Я болею за Motorola)
С уважением, Ольга, редактор MForum
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru