Ребрендинг: Новый стиль Rover Computers

MForum.ru

Ребрендинг: Новый стиль Rover Computers

16.10.2008, MForum.ru

Накануне компания Rover Computers провела яркую презентацию своего нового фирменного стиля. Приевшийся и суховатый старый логотип сменила изящная волна в форме буквы Р. Кроме того, у продуктов компании теперь 4 симпатичных фирменных цвета - желтый, зеленый, фиолетовый и синий. Они символизируют емкую эмоциональность торговой марки, многообразие ее форм и непрерывное развитие. Работу по обновлению логотипа для Rover выполнила молодая и дерзкая дизайнерская компания EarlyKnowly. Кроме того, Rover Computers обновила свой продуктовый портфель.


На презентации в модном московском клубе присутствовало руководство Rover Computers - президент компании Сергей Шуняев, исполнительный директор Сергей Смирнов и заместитель директора по развитию Федор Волков.

Представители компании отметили, что в 2007-2008 годах особые усилия были направлены на усиление маркетингового продвижения продукции, обратную связь с потребителем, сервисное обслуживание. В частности, были введены программы лояльности, бонусные карты, скидки постоянным покупателям. Кроме того, серьёзное внимание уделили ремонту и сервису. Не секрет, что "роверы" многие ругают за поломки и плохое сервисное обслуживание. В компании решили полностью разрушить этот стереотип, для чего кардинально поменяли систему внутреннего контроля качества за мелким и сложным ремонтом ноутбуков, другой техники. Кроме того, все функции головного сервисного предприятия переданы в управление ООО "Инфомаш" (подразделение RoverControl). В ведении подразделения и все региональные сервисы, которых в стране более 200 штук. Будут открывать и новые точки приема техники в ремонт.

"Мы разорвали отношения с поставщиками комплектующих, которые не готовы были предложить нам качество продуктам, плюс перенесли 45% сборки ноутбуков в Китай, - отметил Сергей Смирнов - На завершающем этапе реформ мы изменили мы изменили фирменный стиль и совсем скоро запустим новый корпоративный сайт. Цена же на наши устройства по-прежнему лояльна к покупателям. На выходе мы имеем продукт, все грани которого достойно воплощены, наши устройства приятно покупать, с ними удобно работать, их приятно чинить. Создание такого продукта и было нашей сверхзадачей".

Как было отмечено на презентации, сборка большей части продукции ведется на собственных производственных мощностях - заводе"Арсенал". Он вошел в структуру компании Rover Computers в 2007 году. Каждый продукт на заводе проходит тройной контроль качества. Производство сертифицировано по международным стандартам.

Rover Computers также обновила линейку своей продукции. Теперь в ноутбуках и прочих товарах стало намного проще ориентироваться. Например, RoverBook - недорогие ноутбуки для повседневного использования. RoverBook Pro - высокопроизводительные мощные ноутбуки. RoverBook Air - стильные и легкие индивидуальные ноутбуки для мобильной работы. RoverBook Neo - модные сегодня "нетбуки" - недорогие и миниатюрные. Возьмем другую линейку. PoverPC - коммуникаторы с усредненными техническими параметрами, недорогие, подходящие большинству. RoverPC Pro - самые "навороченные" коммуникаторы. RoverPC Evo - коммуникаторы с оригинальными особенностями, нестандартными функциями.

"Принцип формирования мобильных линеек до сегодняшнего дня затруднял поиск необходимого продукта, значительно снижая эффективность организации системы сбыта, - прокомментировал Федор Волков. - Новая архитектура модельного ряда содержит в своей основе особенности покупательского поведения. Осенью этого надо на прилавках появятся устройства с новым логотипом и с учетом нового сегментирования продуктов".

Новый имидж компании и прокомментировал ее владелец Сергей Шуняев: "Rover много лет была одним из лидеров российского рынка. Однако изменение экономической ситуации, усиление позиций мировых торговых марок за счет снижения цен и вывода на рынок демократичных продуктов, привели к тому, что мы потеряли существенную долю. Была разработана новая стратегия развития и новый имидж компании. Мы переходим от технологичной модели развития бизнеса к клиентоориентированной, новое визуальное оформление должно сообщитьпотребителям о смене наших приоритетов. Отмечу, что мы не хотим превращаться в мирового лидера, но хотим стать национальным брендом в России. Мы имеем огромный опыт на нашем рынке, отлично знаем своего потребителя и делаем все, чтобы наша симпатия была взаимной".

После официальной части презентации журналисты смогли посоревноваться в игре CounterStrike, либо в изготовлении коктейлей (обязательно ярких - с участием всех четырех фирменных цветов Rover Computers). Победители получили в награду ноутбуки и коммуникаторы.

© Ольга Шагалова, MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

16.10.2008 12:13 От: Dr. Andy

Название конторы пишут на латинице (даже в русскоязычных СМИ), а логотип в виде русской Р (типа, Ровер). В чем прикол? Англоязычники-то будут думать, что логотип в виде буквы П (Пэ). Повер компутерс? :-)

16.10.2008 21:40 От: Olyapka

я тоже про это задумалась. но наверно прочина в этих словах директора: "отмечу, что мы не хотим превращаться в мирового лидера, но хотим стать национальным брендом в России"

))
Dr. Andy 16.10.2008 12:13:
Название конторы пишут на латинице (даже в русскоязычных СМИ), а логотип в виде русской Р (типа, Ровер). В чем прикол? Англоязычники-то будут думать, что логотип в виде буквы П (Пэ). Повер компутерс? :-)

С уважением, Ольга, редактор MForum


Новое сообщение:
Complete in 24 ms, lookup=0 ms, find=24 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Представлен третий вариант Vivo V30 Lite / MForum.ru

05.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 и Pova 6 Neo представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Pro на Snapdragon 7 Gen 3 и быстрой зарядкой 125 Вт представлен официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor X7b 5G с Dimensity 6020 и АКБ 6 000 мАч / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Redmi K80 Pro получит napdragon 8 Gen 4 и АКБ 5500 мАч / MForum.ru

03.04. [Новинки] Анонсы: Realme C65 представлен официально / MForum.ru

02.04. [Новинки] Слухи: Появились изображения передней панели Realme GT Neo 6 SE / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE4 с SD 7 Gen 3 и АКБ 5500 мАч представлен официально / MForum.ru

01.04. [Новинки] Слухи: Infinix GT 20 Pro может быть анонсирован уже в апреле / MForum.ru