MForum.ru
20.10.2008,
Компания Emblaze Mobile (www.emblazemobile.com) планирует в следующем году выпуск 2-х моделей коммуникаторов нового поколения: Edelweiss (www.edelweiss-mobile.com) и Monolith. Они станут первыми продуктами альянса Emblaze Mobile с такими крупными японскими компаниями, как Sharp и ACCESS, и сотрудничества более чем 20-ти ведущих технологических компаний в мире мобильной индустрии, в том числе TI и Ericsson.
Инициатором и идейным вдохновителем проекта является Emblaze Mobile - дочерняя компания холдинга Emblaze, одного из мировых лидеров в области высоких технологий.
По информации из официального пресс-релиза, "новые коммуникаторы должны полностью изменить представление потребителей о современных мобильных устройствах. На это есть причины – благодаря опыту всех компаний, участвующих в проекте, эти стильные, вызывающие уважение устройства объединили в себе совершенство высоких технологий, интуитивность управления и великолепный дизайн."
Так это или нет, первыми узнаем мы с вами – ведь страной для премьерного запуска нового аппарата выбрана именно Россия.
Вот как объяснил это решение вице-президент по бизнес развитию компании Emblaze Mobile Амир Купервас (Amir Kupervas):
«Благодаря динамичному развитию, Россия стала одной из самых привлекательных стран для внедрения инновационных проектов в области мобильной индустрии. Нам крайне важно, чтобы новый коммуникатор Edelweiss пришелся по вкусу именно российским любителям современных технологических новинок премиум-класса.
Именно для таких клиентов компания Emblaze Mobile соединила в одном аппарате лучшие достижения ведущих японских компаний, к тому же сам телефон будет производиться в Японии и поэтому с гордостью будет носить ставшую такой редкой сегодня надпись "MADE IN JAPAN". Я уверен, что все эти факторы позволят нашему новому коммуникатору стать лучшим из существующих сегодня на рынке. Он, несомненно, оставит позади всех конкурентов в своей категории, таких как, например, iPhone или HTC Touch Diamond».
Edelweiss, как обещают, сможет предложить своему владельцу полный набор функций коммуникатора премиум-класса: WI-FI, GPS, 3G, HSDPA, Bluetooth, поддержку Push email, качественную фотокамеру и полную русификацию.
Среди других спецификаций новинки стоит отметить сенсорный дисплей с диагональю 3.5 дюйма и разрешением 480 х 854 пикселя. Это на порядок выше, чем у самых популярных смартфонов, представленных сегодня на рынке.
Кроме того, пользователи смогут оперативно получать информацию с любимых сайтов без помощи веб-браузера, например: погода, курсы валют, новости, календарь и т.д.
Владлен Кардашов, вице-президент по технологиям компании Emblaze Mobile, рассказал об использованных при разработке коммуникатора технологических инновациях:
«Мощнейший центральный процессор OMAP3430 от Texas Instruments, в совокупности с Access Linux платформой, ориентированной в первую очередь на поддержку современных трехмерных графических приложений, а также экран, не имеющий аналогов на рынке, позволяет предоставлять пользователю практически любые графические и аппликационные решения и получать настоящее эстетическое удовольствие от использования Edelweiss.
Благодаря этим техническим инновациям, наш аппарат полностью оправдывает его название Edelweiss – редкий, экзотический, изысканный цветок для людей, которые способны покорить вершины!
Также хочу отметить, что Edelweiss – это только первый результат сотрудничества трех мировых лидеров мобильной индустрии.
Работа ни на секунду не прекращается, и уже в скором будущем мы планируем представить следующий совместный проект, который должен стать новой вехой в развитии беспроводных коммуникаций”
Публикации по теме:
17.11. [Новинки] Итоги месяца: Все мобильные новинки за октябрь 2008 года / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru