Оборудование: Ультразвуковые отпугиватели собак, грызунов и насекомых — лучшая защита!

MForum.ru

Оборудование: Ультразвуковые отпугиватели собак, грызунов и насекомых — лучшая защита!

28.11.2008, sobakam.net

Человек и животное — враги или друзья? Пожалуй, этот вопрос составляет извечную дилемму человечества. В разное время, в разных точках земного шара человек животным поклонялся, словно божествам, имеющим связь с другим, неведомым нам миром. Достаточно вспомнить религию зороастризма, обожествляющую собак, или Индию, в которой до сих пор существует "Храм Крыс", где поклоняются одной из индийских богинь. А грызунов, в нем обитающих, считают перевоплотившимися человеческими душами. В наше время наиболее гуманные представители человечества животных защищают и трогательно о них заботятся, считая "меньшими братьями".


В средние века крыс боялись, как злых духов
В средние века крыс боялись как злых духов.

И все же, во все времена у человечества существовал слепой и панический страх перед неистовой силой дикого животного, намного превосходящего по своим физическим возможностям человека, совершенно по иному мыслящего и воспринимающего мир, и не знающего пощады. Этот страх отразился в легендах о свирепых волках или крысах, берущих приступом крепости и города. Их боялись, словно злых духов, и даже отлучали от церкви.

Ультразвуковой отпугиватель собак

Агрессивный пес – реальная угроза человеку.
Агрессивный пес — реальная угроза человеку.

Сегодня человек воспринимает мир намного более рационально и все же животные, какими бы добрыми и домашними они не казались, всегда будут стоять от нас по ту сторону грани, и нам никогда до конца не понять их. Иначе, почему милый домашний пес нападает на свою хозяйку или сторожевые псы готовы в клочья разорвать проезжающего мимо велосипедиста? А стаи одичавших бродячих собак на улицах городов и поселков стали настоящей проблемой. Оголодавшие животные начинают видеть в прохожих свою законную добычу и набрасываются на них все скопом, чтобы отобрать сумки с продуктами. А затем добираются и до человека. СМИ все чаще пестрят сообщениями о том, что люди страдают от нападения бродячих и сторожевых собак, которые зачастую заканчиваются для них тяжелыми травмами, а порой и летальным исходом. А если представить на месте такой беззащитной жертвы даже не самих себя, а собственного ребенка, то становится по-настоящему страшно.

Эти рассуждения приводятся здесь не для того, чтобы внушить читателям беспричинный страх, а чтобы побудить к действию. То, что бездомные и сторожевые собаки представляют собой реальную угрозу — доказанный жизнью факт. И с этим нельзя не считаться. И до тех пор, пока мы не нашли оптимальное и гуманное решение данной проблемы, каждому из нас нужно позаботиться о защите от подобной угрозы.

На сегодня наиболее эффективной защитой от агрессивных бродячих и сторожевых псов можно считать ультразвуковой отпугиватель собак. Отпугиватель собак посылает в сторону агрессивно настроенной собаки высокочастотный ультразвуковой сигнал, который является для животного сигналом опасности и ввергает его в панический страх, заставляя обращаться в бегство от источника звука. Ультразвуковой отпугиватель собак действует в радиусе 7-15 метров, и ближе этого расстояния к Вам не решится приблизиться даже самый злобный пес.

Ультразвуковой отпугиватель собак – эффективная защита.
Ультразвуковой отпугиватель собак — эффективная защита.

Отпугиватель собак управляется так просто, что им может воспользоваться даже маленький ребенок. Именно детям отпугиватель собак необходим в первую очередь — ведь именно они в случае нападения агрессивного животного окажутся в роли наиболее беззащитных жертв. А наилучшим вариантом будет каждому члену семьи иметь свой личный отпугиватель собак. Тогда Вы сможете быть спокойны за собственную безопасность и безопасность своих близких.

Недорогой и качественный отпугиватель собак без труда может приобрести каждый. Однако и здесь нужно остерегаться подделок и покупать отпугиватель собак только в проверенных магазинах. На сегодня наилучшей моделью отпугивателей является недорогой ультразвуковой отпугиватель собак "DogChaser" — компактный стильный прибор, который легко помещается на ремне брюк или в дамской сумочке. Мировую известность заслужил отпугиватель собак "Daser II", который широко используют спецслужбы всего мира. Этот отпугиватель собак защищает от агрессивных собак полицейских, почтальонов, велосипедистов и обычных прохожих. На сайте www.sobakam.net можно найти полную информацию о "Daser II". Для тех, кто желает обезопасить от бродячих животных свой коттедж или подъезд многоэтажного дома, предлагается стационарный уличный отпугиватель собак "Outdoor", площадь действия которого достигает 200-т метров. Аналогичный отпугиватель собак "Outdoor-IR" не допустит в Ваш дом, сад или огород не только собак, но и кошек, белок, кроликов. И деньги, потраченные на покупку этого прибора, будут Вашим вкладом в собственное безоблачное и безопасное будущее, о котором нужно позаботиться уже сейчас. Ведь завтра может быть поздно…

Ультразвуковые отпугиватели комаров.

Комар – переносчик опасных заболеваний
Комар – переносчик опасных заболеваний.

Впрочем, о Вашей безопасности смогут позаботиться не только отпугиватели собак, но и электронные уничтожители и отпугиватели комаров. Комары – весьма зловредные насекомые, способные своим навязчивым зудением лишить нас сна и покоя, и безнадежно испортить любой отдых. Но хуже всего то, что комары являются переносчиками около 50 опасных бактериальных, паразитных и вирусных заболеваний, в том числе сибирской язвы, малярии, туляремии, гельминтозного поражения внутренних тканей. Чтобы не давать этим кровососам питаться человеческой кровью и заражать нас подобными заболеваниями, был изобретен ультразвуковой отпугиватель комаров. Данные приборы являются новейшими разработками в этой сфере и абсолютно безопасны для человека и окружающей среды.

Действие отпугивателя основано на ультразвуке и посылает насекомым сигналы тревоги и опасности, которые заставляют их держаться от людей на расстоянии. Это миниатюрные и компактные приборы, сделанные в виде брелков и имеющие различные дополнительные функции: встроенный фонарик, звуковую сирену, включающуюся при нападении хулигана, эффективно защитят от комаров.

Ультразвуковой отпугиватель насекомых Комарин-брелок
Ультразвуковой отпугиватель насекомых Комарин-брелок.

Ультразвуковые отпугиватели грызунов.

Наконец, не менее важным и нужным в доме прибором является ультразвуковой отпугиватель грызунов, выводящий из дома таких непрошенных гостей, как крысы и мыши. Одновременно прибор воздействует и на тараканов, клопов и моль. Таким образом, благодаря отпугивателям Вы избавите дом от всех непрошенных гостей, защитив тем самым свою мебель, урожай и здоровье (крысы и мыши, как известно, переносчики опасных инфекционных заболеваний — бешенства, туляремии и пр.). То же касается и всех промышленных предприятий пищевой, животноводческой сферы, где современные электронные отпугиватели грызунов играют особо важную роль.

Ультразвуковые отпугиватели кротов

Крот – главный вредитель растений
Крот – главный вредитель растений.

Третью серию отпугивателей представляют ультразвуковые отпугиватели кротов. Отпугиватель кротов — это универсальный прибор, защищающий огородные и садовые растения от нашествия таких вредителей, как кроты, суслики, землеройки. Собирательно этот прибор назван отпугивателем кротов, по имени главного вредителя растений — крота. Отпугиватель кротов источает ультразвуковые колебания, имитирующие вибрацию почвы, по которой грызуны определяют приближающуюся опасность. Звук, идущий от отпугивателя, заставляет их покидать свои норы и уходить с Вашей территории. Отпугиватель грызунов серии "Гром" защитит насаждения от вредительства кротов и других подземных зверьков, которые, в поисках пищи под землей, повреждают корневую систему насаждений, в результате чего растения погибают.

Анализируя рынок современных отпугивателей, можно с облегчением подчеркнуть, что на сегодняшний день для нашей безопасности изобретены высокоэффективные и вместе с тем гуманные средства борьбы с агрессивными животными и вредителями урожая, не наносящие этим животным никакого физического вреда. И это дает надежду, что человеку все же удастся выжить в этом мире, без гибели и разрушения других существ, также имеющих право на жизнь на нашей голубой планете.

© sobakam.net, на правах рекламы

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

28.11.2008 15:44 От: SMIX

раньше это как спам приходило, теперь решили за деньги рекламировать:)

Себастьян Парейро - торговец черным деревом...


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

12.05. В 2025 году бизнес и госсектор приобрели около 120 тысяч принтеров и МФУ «российского происхождения»

11.05. Многомерный кризис Европы – страны ЕС рискуют остаться без развитого 5G, но это только малая часть проблем

11.05. Илон Маск пересмотрел свое отношение к Anthropic, едва запахло большими деньгами для xAI

11.05. Sony и TSMC обсудили создание СП в области разработки и производства передовых датчиков изображений и физического ИИ

08.05. Китай одобрил выделение спектра в диапазоне 6 ГГц для испытаний 6G

08.05. Кремниевые осцилляторы вместо кубитов - корейский путь к сверхбыстрым вычислениям

08.05. Канадский центр фотонного производства "приватизируют"

08.05. Intel передала студентам Вьетнама оборудование для сборки и тестирования микросхем

08.05. Huawei расширяет «офлайн-звонки»

08.05. Билайн в Тюменской области - покрытие 4G и домашний интернет расширены в восьми жилых комплексах

08.05. МегаФон в Оренбургской области - мобильный интернет ускорен в Бугуруслане

07.05. SpaceX представила планы строительства Terafab в Техасе с оценкой стоимости в $55 млрд

07.05. OpenAI завершила формирование совместного предприятия DeployCo с группой фондов прямых инвестиций

07.05. МТС запустил переводы для физлиц на кошельки WeChat Pay без комиссии

07.05. Билайн в Удмуртской республике - покрытие 4G обеспечено indoor-оборудованием в 4 ТЦ Ижевска

Все статьи >>


Новости

11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок

11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249

08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально

08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально

07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320

07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90

06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249

06.05. Samsung Galaxy S27 Ultra получит переменную диафрагму в основной камере?

06.05. Samsung Galaxy A27 – круглый вырез камеры, Snapdragon 6 Gen 3 и 12 МП фронталка

05.05. Xiaomi Smart Band 10 Pro – 1.74" AMOLED, алюминиевый корпус и 21 день работы

05.05. iQOO 15T – 200 МП камера, 8000 мАч, 100 Вт и Dimensity 9500

05.05. Lenovo Legion Y70 (2026) – 2K-экран, 8000 мАч и SD 8 Gen 5

04.05. 7 мая представят Huawei Nova 15 Max – 8500 мАч, 50 МП RYYB и AMOLED

04.05. Moto G47 – 108 МП камера, FHD+ 120 Гц, Dimensity 6300 и защита MIL-STD-810H

04.05. iPhone Pro (2027) –изогнутый с 4-х сторон экран и подэкранная камера?

30.04. Tecno Spark 50 Pro 5G – Helio G100 Ultimate, 60 Вт и дизайн от Pova Curve 2

30.04. Официальные рендеры Moto G87 раскрывают 200 МП камеру, OLED-экран и дизайн как у G86

29.04. Poco C81 Pro – 6.9" 120 Гц, 6000 мАч и Unisoc T7250 за $99

29.04. Vivo TWS 5i – 50 часов работы, DeepX 3.0 и Bluetooth 5.4 за 17 долларов

29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм