Сервисы: Google Maps с поддержкой Street View теперь на платформах Nokia S60 и Windows Mobile

MForum.ru

Сервисы: Google Maps с поддержкой Street View теперь на платформах Nokia S60 и Windows Mobile

11.12.2008, MForum.ru

Первыми испытать возможности Street View смогли владельцы iPhone и смартфонов BlackBerry. А сегодня Google расширяет список счастливчиков: теперь поддержка этой функции доступна и на платформах Nokia S60 и Windows Mobile.


Возможность эта появилась практически одновременно с "кампанией" Google Street View Team по съемке различных мест Франции, Италии, Испании и Австралии. Смартфоны на платформах Nokia S60 иd Windows Mobile очень популярны в этих странах, поэтому и решено было реализовать поддержку этих двух платформ в новой версии Google Maps for Mobile.

Напомним, что Google Street View работает пока лишь в некоторых регионах и позволяет видеть в большом приближении улицы городов, так что иногда даже можно разглядеть лица находящихся там людей. Хорошо это или плохо – однозначно сказать трудно: канадцы, например, полагают, что это может нарушить их закон о неприкосновенности частной жизни. Но одно можно сказать точно – это безумно интересно.

Владельцы смартфонов на базе Nokia S60 или Windows Mobile могут обновить Google Maps, набрав в браузере своих мобильных устройств google.com/gmm.

Ролик о том, как это работает, можно посмотреть ниже. Правда, на нем все же продемонстрировано действие функции на одном из устройств BlackBerry.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам unwiredview.com


Публикации по теме:

23.08. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 16 по 21 августа 2010 года / MForum.ru

03.11. [Новинки]  Анонсы: Android-смартфон Sony Ericsson XPERIA X10 анонсирован официально / MForum.ru

15.09. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное с 7 по 13 сентября / MForum.ru

05.05. [Новинки]  Итоги: Все самое интересное с 20 апреля по 5 мая / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru