MForum.ru
16.12.2008,
На создание новой модели дизайнеров Gresso вдохновили замысловатые швейцарские часы с одноименным названием Swiss Skeleton. Очевидно, смартфону Avantgrade Skeleton предназначена роль дополнительного аксессуара для владельцев этих часов.
Так же, как у часов Skeleton, задняя панель нового смартфона выполнена из 42-каратного сапфира, обработанного вручную. А в качестве защитного покрытия для корпуса использована даже не авиационная сталь или титан, а устойчивый к высоким температурам материал, из которого делают обшивки космических кораблей.
Кстати, титан для производства устройства также задействован: в виде специального сплава, применяемого ранее только в космической индустрии – гипоаллергенного и также устойчивого к царапинам и воздействию высоких температур. Интересно, в каких это условиях планируют эксплуатировать устройство?
Ага, а вот и авиационная сталь – из нее сделаны 23 функциональных кнопки и "треугольник" на передней панели устройства. А сапфировое стекло на задней панели декорировано логотипом Gresso из 10-микронного золота. Римские цифры на клавиатуре – "инновация" Gresso. Другое изобретение, запатентованное компанией – магнитный держатель крышки батареи.
Avantgrade Skeleton работает под управлением Windows Mobile 6 Standard и оборудован 2 ГБ памяти, поддержкой клиентов SMS/MMS/e-mail, браузера Internet explorer, Outlook, WAP 2.0, GPRS, Bluetooth, USB-port, mini-USB, функции синхронизации с ПК, диктофоном, MP3-плеером, 2мп камерой.
Наверное, если бы не все эти "навороты" с "отходами космической промышленности", то мог бы получиться вполне симпатичный аппарат. А в таком виде всю потенциальную привлекательность устройства, скорее всего, перечеркнет его цена.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
14.05. [Новинки] Анонсы. Элитные: Gresso Lady Gold и Ultramarine Gold – всего по 15 экземпляров / MForum.ru
хм... а где у него глазок 2мп камеры!? на фото его даже как будто и нет
Mahut 17.12.2008 04:36:
хм... а где у него глазок 2мп камеры!? на фото его даже как будто и нет
да это и не фото, а так... фотошоп
С уважением, Ольга, редактор MForum
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru