MForum.ru
11.01.2009,
Солнечные элементы питания пока еще не стали повсеместно распространенными в мобильных телефонах, но и удивления уже не вызывают. Использование для этих целей энергии ветра – идея более экзотическая. Конечно, большого количества энергии с их помощью пока не запасешь, но немного пополнить ресурс аккумулятора "в полевых условиях" все-таки возможно.
В этом призвано помочь зарядное устройство Kinesis K2, продемонстрированное на CES. Проведя один час под лучами Солнца или в потоках ветра, Kinesis K2 сможет поддерживать работоспособность мобильного телефона в течение получаса. Контроль за уровнем зарядки позволит осуществлять светодиодный индикатор. В комплект поставки входит даже специальный чехол, позволяющий закрепить зарядное устройство на велосипеде или мотоцикле – чтобы создать необходимый воздушный поток.
Дата релиза новинки пока не объявлена, но предполагается, что цена Kinesis K2 составит около $100.
Относится к Kinesis K2 можно по-разному, но все же это устройство это менее абсурдно, чем держатель для мобильных телефонов Cell-Mate Straps, также привезенный на выставку CES. Впрочем, его разработчики похоже придерживаются иного мнения.
"Это очень полезное приспособление, - считают они. – С его помощью можно прекрасно зафиксировать мобильный телефон, когда вы находитесь за рулем или занимаетесь другими делами…"
Очевидно, о Bluetooth или handsfree гарнитурах знают еще не повсеместно… А может ребята просто решили приколоться?
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru