Прогнозы: Sony Ericsson отрицает существование PSP-телефона и прогнозирует убытки в 2009 году

MForum.ru

Прогнозы: Sony Ericsson отрицает существование PSP-телефона и прогнозирует убытки в 2009 году

20.01.2009, MForum.ru

Несмотря на неудачно завершившийся 2008 год Sony Ericsson надеется, что новые продукты помогут компании восстановить рентабельность уже во второй половине текущего года. Каждый год Sony Ericsson выпускает в среднем 30-40 новых мобильных устройств, но в этом году их количество планируют уменьшить до 25-32.


"Чтобы повысить потребительский спрос на нашу продукцию, мы установили для себя более высокую планку и планируем добиться усиления интереса к нашей мобильной технике уже во второй половине 2009 года", - заявил в интервью Dow Jones Newswires глава компании Дик Комияма.

Также Комияма отметил, что мировой экономический климат принесет свои сложности для компании, поэтому не исключено, что весь этот год Sony Ericsson будет декларировать убытки.

Тем не менее, компания, которая в 2008 году вложила $1.8 млрд в R&D, планирует продолжить инвестирование в высокие технологии, а также развитие игровых и музыкальных сервисов.

Также было отмечено, что попытка лицензировать бренд Playstation для мобильных устройств, чтобы повторить успех серии Walkman, была отклонена руководством Sony.

По информации некоторых источников, руководство Sony заявило коллегам из Sony Ericsson, что даст согласие на лицензирование бренда PlayStation, только если Sony будет производит мобильные устройства самостоятельно.

В августе прошлого года глава Sony Ховард Стрингер заявил в своем интервью Die Welt, что эти две компании нуждаются в реформировании деловых отношений. На вопрос, могут ли компании прекратить дальнейшее сотрудничество, Стрингер ответил, что "в действительности это был довольно трудный год, но приобретение доли партнера никогда не происходи легко".

Компания Sony Ericsson была учреждена Sony и Ericsson в 2001 году после пожара на заводе Philips в Альбукерке (США, штат Нью-Мексико) в марте 2000 года. Этот завод был единственным поставщиком полупроводниковых продуктов для Ericsson и едва не поставил предприятие на грань банкротства. После чего и было принято решение скооперироваться с Sony – настоящим экспертом в сфере производства потребительской электроники - для совместного выпуска мобильных устройств.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам cellular-news.com


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

20.01.2009 11:44 От: NewUser

Кажется, в заголовке не хватает слова-другого...

20.01.2009 11:46 От: NewUser

И ещё не совсем ясен смысл "в 2001 году для после пожара".

20.01.2009 12:46 От: koala

Спасибо. Исправили. :)


Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=0 ms, find=7 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru