MForum.ru
16.03.2009,
Представитель Symbian Foundation Девид Вуд опубликовал график выхода новых версий платформы Symbian на открытых кодах.
Первая редакция операционной системы - Symbian^2 - базируется на Symbian S60 5.1 и будет полностью завершена в середине 2009 года, а первые мобильные устройства на ее основе появятся к концу этого года.
Примерно в это же время (конец 2009 года), будет полностью завершена разработка Symbian^3, а ее коммерческий запуск запланирован на середину 2010 года.
Таким образом, интервал между полным завершением работы над очередной версией ОС и ее коммерческим запуском будет составлять 6 месяцев. Разработчики считают, что этого вполне достаточно для исправления всех ошибок и обеспечения устойчивой работы платформы.
Всего же планируют выпустить 5 версий операционной системы, запуск которых на рынок будет происходить по следующей схеме:
Таким образом, нам остается лишь надеется, что никаких непредвиденных задержек не последует, и первые мобильные устройства на платформе Symbian^2 появятся уже в декабре. Скорее всего, в их числе будут один или несколько смартфонов Nokia, да и другие участники Symbian Foundation (Sony Ericsson, Samsung, LG) тоже вряд ли станут сидеть сложа руки.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
М-да... Неплохой удар по мелкомягким и гоголю)
Я болею за Motorola)
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru