Анонсы: Google Android официально пришел в Россию на коммуникаторе от производителя iPhone

MForum.ru

Анонсы: Google Android официально пришел в Россию на коммуникаторе от производителя iPhone

13.07.2009, MForum.ru

Компания «Вобис Компьютер» (Vobis) объявила о начале продаж коммуникатора Highscreen PP5420. Данное устройство стало первым официально поставленным в России коммуникатором с операционной системой Google Android.


Highscreen – собственная торговая марка «Вобис Компьютер». Highscreen PP5420 представляет собой доработанную версию коммуникатора Mobinnova Ice тайваньской компании Mobinnova (http://www.mobinnova.com), подразделения группы Foxconn, сборщика всех устройств Apple iPhone. Локализация устройства и адаптация к требованиям российского рынка была проведена совместно со специалистами «Вобис Компьютер», которая осуществляет поставки устройства, а также отвечает за поддержку и сервисное обслуживание на всей территории России. В частности, совместными усилиями компаний была осуществлена доработка базовой русификации ОС Google Android.

В основе Highscreen PP5420 – платформа на базе процессора Qualcomm® MSM7201А™ с тактовой частотой 528 МГц, 128 Мб оперативной (ОЗУ) и 256 Мб постоянной (ПЗУ) памяти. Устройство оснащено большим 3-х дюймовым сенсорным экраном с разрешением 240 x 400 пикселей (WQVGA), выполненным по технологии «без бортиков», что облегчает управление коммуникатором с помощью прикосновений пальцев (без стилуса). Устройство оборудовано приемником спутниковой GPS-навигации, а также датчиком движения и положения в пространстве (G-Sensor).

Отличительная особенность новинки – стильный строгий дизайн тонкого и легкого корпуса (толщина – - 13 мм, вес с батареей – 120 граммов). Уникальное решение Highscreen PP5420 – дополнительный сенсорный экран размером 1,15 дюймов и разрешением 128 x 96 пикселей, расположенный в нижней части корпуса. Этот экран выполняет функции джойстика, его также можно использовать для вызова основных функций ОС (вызов меню, возврат на рабочий стол, назад, поиск).

Розничная цена Highscreen PP5420 составляет 15990 рублей. На данный момент коммуникатор доступен для приобретения эксклюзивно в Интернет-магазине компании (www.vobis.ru) и в розничной сети компании.

«Вобис Компьютер» в данный момент ведет финальные работы по подготовке выпуска следующей модели коммуникатора Highscreen с ОС Google Android. Также компания готовит к выпуску программный пакет спутниковой навигации для операционной системы Google Android. Уже в ближайшее время все владельцы устройств c данной ОС (как Highscreen PP5420, так и других моделей, ввезенных ранее в Россию вне официальных каналов продаж) смогут в полной мере оценить работу функций спутниковой навигации на своих аппаратах.

© MForum.ru


Публикации по теме:

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

03.06. [Новости компаний] Частные сети: МТС построит сеть pLTE/p5G-Ready для аэропорта Сочи / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

13.07.2009 21:53 От: NoPH8

А вот это уже интересно

Я болею за Motorola)


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru