Анонсы: «Профессиональный камерофон» Altek T8680

MForum.ru

Анонсы: «Профессиональный камерофон» Altek T8680

05.08.2009, MForum.ru

Конечно, 12-мегапиксельные камерофоны имеются не у каждого, но все же к этим устройствам уже вполне привыкли – во всяком случае, слышали о них многие и не раз.


Но все же тайваньской компании Altek есть чем удивить общественность: она решила пойти от обратного и выпустила не мобильный телефон с функциями камеры, а 12-мегапиксельную камеру с функциями мобильного телефона. Устройство получило название Altek T8680 и позиционируется в качестве «профессионального камерофона».

Altek T8680 оборудован выдвигающимся объективом и по дизайну больше напоминает фотокамеру, чем GSM-телефон. А одно из его ключевых отличий от традиционных камерофонов – наличие 3-кратного оптического зума. Кроме того, по словам Altek, устройство снабжено профессиональным графическим процессором.

T8680 поддерживает светочувствительность ISO от 80 до 3200, а специальное программное обеспечение не только позволяет распознавать лица и улыбки, но обеспечивает поддержку различных режимов съемки.

Кроме того, аппарат снабжен ксеноновой вспышкой и позволяет записывать видео в формате VGA.

Что же касается телефонной составляющей, T8680 работает в трех диапазонах GSM/EDGE (900/1800/1900 МГц) и оборудован 3-дюймовым сенсорным TFT экраном с разрешением QVGA, модулем Bluetooth с поддержкой стереопрофиля A2DP, USB, ТВ-выходом, функцией печати снимков PictBridge, музыкальным плеером с поддержкой форматов MP3/AAC, FM-радио, акселерометром и поддержкой J2ME.

При этом размеры T8680 составляют 113.5 x 52 x 16.6 мм, его вес – 135 грамм. Встроенный литий-ионный аккумулятор емкостью 1020 мАч обеспечит 350 часов работы в режиме ожидания или 4 часа работы в режиме разговора.

Altek T8680 выходит в продажу в августе по цене около 308 евро. Будет ли новинка доступна за пределами Китая пока неизвестно.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам gsmarena.com


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru