MForum.ru
04.09.2009,
Помимо мощного коммуникатора XPERIA X2 Vulcan, компания Sony Ericsson продемонстрировала на бизнес-конференции в Лондоне и аппарат попроще: Xperia Pureness. Устройство было создано под девизом: «общение, текст, время – каникулы технологии», а его релиз запланирован на ноябрь этого года.
Xperia Pureness представляет собой новое направление известного бренда, в котором Sony Ericsson «рассматривает мобильный телефон как предмет искусства, а не технологии». По замыслу дизайнеров, в неактивном состоянии новинка должна «отражать чистоту воды и ощущение спокойствия».
Таким образом, на презентации в Лондоне производитель сфокусировался в основном на внешних характеристиках устройства. Информацию о технической составляющей обещают предоставить к моменту официального релиза.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
13.01. [Новинки] Анонсы: В Японии представлены плееры Walkman нового поколения / MForum.ru
04.01. [Новинки] Анонсы: OnePlus 11 получит Snapdragon 8 Gen 2 и камеры Hasselblad / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor 80 GT на базе Snapdragon 8 Gen 1+ / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Трио смартфонов линейки Vivo S16 представлено официально / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Oukitel RT3 – компактный защищенный планшет на Helio P22с 8-дюймовым дисплеем / MForum.ru
Симпатично, но чёрно-белые темы несколько напоминают аппараты от Philips
Я болею за Motorola)
какая прелесть, были же шпионские фото, но не верилось - а вот он, настоящий... только причем тут серия XPERIA...
С уважением, Ольга, редактор MForum
хаха, я кажется понимаю теперь, что один ведущий аналитик имел в виду, когда вчера говорил, что лавры серии XELIBRI кому-то не дают покоя...
OMSK 04.09.2009 12:44:
хаха, я кажется понимаю теперь, что один ведущий аналитик имел в виду, когда вчера говорил, что лавры серии XELIBRI кому-то не дают покоя... ----
Ведущий аналитик как всегда ляпнул чушь, которую доверчивые последователи тут же подхватили.. Имиджевые продукты делают все. SE должны быть исключением?
Sony Ericsson Xperia Pureness прошла одобрение FCC.
Естественный вопрос, который при этом возникает - это цена. Так как одно дело, заплатить за прикольную безделушку несколько десятков долларов, и совсем другое - несколько сотен, а пока что ценовой ориентир этой новинки - это порядка $800-900.
Такой выбор цены и названия XPERIA для модели, не являющейся коммуникатором, по моему мнению, - ошибка компании Sony Ericsson. Вряд ли подобный аппарат станет хитом сезона при всей своей прикольности.
по материалам
>>
смотрится ужасно..
выбери жизнь чтобы жить (суть имхо)...продам жену цена договорная.
Спецификации Sony Ericsson Pureness
Во время официальной презентации Sony Ericsson Pureness, Sony Ericsson большую часть времени уделила дизайну аппарата, а технические характеристики новинки практически не были озвучены. Сегодня у нас есть возможность исправить этот недостаток и познакомить вас с более подробными спецификациями новинки.
Итак, диагональ прозрачного экрана составляет всего 1.8 дюйма (разрешение 240 x 320 пикселей), а выполнен он по технологии TFT. Также телефон оборудован встроенной памятью объемом 88 МБ, которую можно расширить до 2 ГБ с помощью съемных карт памяти.
Sony Ericsson Pureness работает только во втором и третьем поколении сетей связи: GSM / GPRS / EDGE 850/900/1800/1900 МГц и UMTS / HSPA 2100 МГц. При этом время работы в режиме ожидания составляет 350 часов, в режиме разговора – 8.5 часов (GSM) или 3.5 часа (3G).
Кроме того, аппарат снабжен Email-клиентом, встроенным модулем Bluetooth 2.1 с поддержкой стереопрофиля A2DP, MP3/MP4 плером, поддержкой Java MIDP 2.1 и диктофоном.
Размеры телефона - 102 x 43 x 13 мм, его вес - 70 грамм, цвет корпуса – черный. О цене устройства на сегодняшний день ничего не известно, хотя по-прежнему предполагается, что аппарат появится на прилавках уже в конце этого месяца.
Поразительный факт. Компания, похоже, решила сама себе усложнить жизнь. И дизайнер Xperia Pureness Daniel Mauritzson, сообщил, что работает над новой версией Xperia Pureness, ее можно условно назвать Pureness 2. Сейчас идет ранняя фаза дизайна, но, тем не менее, возникает вопрос - многие ли захотят приобретать первую версию, зная, что в любой момент может появиться вторая? Впрочем, ждать не стоит по двум причинам. Во-первых, разработка первой Pureness заняла почти два года. Так что и сейчас до выхода Pureness 2 может пройти еще не менее 1.5 лет. Во-вторых, судя по словам Daniel Mauritzson упор делается на упрощение первой Pureness, а многим ли захочется в 2011-2012 годах приобретать телефон SE с черно-белым экраном, большими иконками, не являющийся смартфоном?
по материалам
Хотите посмеяться? По слухам, цена SE Pureness в России составит... держитесь ... 46 тысяч рублей. Ой, боюсь, очередей не избежать.
Дайте две!!! Где можно в очередь записаться?
Нормальный такой телефон. для подарков. уважаемым людям
>> Я не смотрю телевизор. Я смотрю
Форумный Тролль 30.11.2009 15:36:
Нормальный такой телефон. для подарков. уважаемым людям
Уважаемым людям и без полукилограмма золота? Несерьезно...
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru
06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru