MForum.ru
14.10.2009,
Компания Samsung начинает продажи экологичного мобильного телефона Samsung Blue Earth, оборудованного сенсорным экраном и панелью солнечных элементов. Впервые телефон был представлен на Mobile World Congress 2009 в Барселоне.
Blue Earth изготовлен из переработанных пластиковых бутылок, что, по мнению производителя, позволило снизить выбросы углекислого газа в атмосферу в процессе производства. Кроме того, телефон не содержит таких вредных веществ, как бромсодержащий антипирен, поливинилхлорид и фталат.
Зато в Blue Earth предусмотрен так называемый «Экологический режим» - «Eco mode», позволяющий в один клик устанавливать яркость экрана, подсветку и Bluetooth в энергосберегающий режим. А функция «Eco Walk» на основе встроенного шагомера позволит пользователям подсчитать количество CO2, который не будет выброшен в атмосферу, если они отдадут предпочтение пешей прогулке вместо автомобиля и даже покажет, сколько деревьев они сохранили таким образом.
В комплекте с Blue Earth поставляется и экономичное зарядное устройство, потребляющее в неактивном режиме всего 0.03 Вт.
Технические характеристики Samsung Blue Earth:
В октябре Samsung Blue Earth выходит в продажу в Швеции, затем – во Франции, Германии, Австрии, Италии, Португалии и других странах Европы и Азии.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
В октябре телефон Samsung Blue Earth начнут продавать в Европе по цене около 300 евро.
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru