MForum.ru
21.01.2010,
HTC Smart выполнен в форм-факторе моноблок. Имеет 2.8 дюймовый дисплей с разрешением 240 на 320 пикселей, 3.2 МП камеру с автофокусом и вспышкой, 3.5 мм разъём для подключения наушников, поддержку карт памяти MicroSD и Bluetooth модуль.
На выставке бытовой электроники CES 2010 был представлен новый телефонный аппарат от HTC под именем Smart (с англ. умный, смышленый). В качестве операционной системы в Smart предустановлена ОС Brew MP от Quallcomm, поверх которой разработчики HTC поставили свой фирменный интерфейс HTC Sense,
Стоимость HTC Smart будет составлять приблизительно 200 евро и в продаже Smart появится уже этой весной как на рынке Европы, так и Азии.

©
Оценочная цена HTC Smart в России - не дороже 8 тысяч рублей, вероятнее всего, к нам пойдет версия в черном корпусе, а не такая, как на картинке. На прилавках появится не позднее марта 2010. Особенность аппарата - это не смартфон, работает он на платформе Brew MP от Qualcomm. У аппарата достаточно хилый процессор - 300 МГц, память по 256 МБ в ОЗУ и ПЗУ. Разрешение TFT-экрана - QVGA (как в спецификации и указано 240x320).

Аппарат может работать во всех диапазонах GSM: 850/900/1800/1900 МГц, поддерживает GPRS/EDGE, а также 3G/HSDPA 2100 МГц (до 384 кбит/с вверх и 3.6 Мбит/с вниз).
Его планируют начать продавать в Европе, начиная с 15 марта 2010 года, по крайней мере, это касается рынка Объединенного королевства. Там он предлагается по цене 180 фунтов стерлингов в корпусе серебряного цвета, в котором его в Россию поставлять не будут.

Блин, как же меня бесит что ещё не все 3g модули имеют поддержку низких частот. HTC единственная меня радовала тем что у них эта поддержка есть, теперь и она испортилась.
tair1 25.01.2010 17:40:
Блин, как же меня бесит что ещё не все 3g модули имеют поддержку низких частот. HTC единственная меня радовала тем что у них эта поддержка есть, теперь и она испортилась.
Ну в России пока что неактуальны другие частоты. А поддержка "лишних" диапазонов это, обычно, другие массогабариты, выше цена, больше энергопотребление. Да и в целом, неужели вам интересен HTC Smart за 8 тысяч или даже дороже?

Пока неактуальны, хотя для такой страны как наша должны быть актуальны 900 и 850 МГЦ частоты. С энергопотреблением может это и так, но вот как от этого меняются массогабариты непонятно. Про цену, думаю добавление новых диапазонов не сильно увеличит цену, сужу по себестоимости HTC nexus one, там радиомодуль не дорого стоил.
Думаю стоило вобще отказаться от однодиапазонных чипов. И производить локальные 4-х диапазонники (850, 1700, 1900, 2100 для США и 850, 900, 1800, 2100 для Европпы) или 6-ти диапазонные глобальные.
GSM модули же поддерживают по 2,3,4 диапазона и сильно дороже не становяться.
Рекомендованная цена на начало продаж в России - 9000 рублей
Прогноз начала продаж в России - начало апреля 2010 года.
Другие подробности - на >>
включая >>

Добавил >>

Компания НТС проводит в Москве акцию «Fun-Твистер вместе с HTC Smart. Будь Smart! БудьFun!»
В поддержку выхода нового смартфона НТС Smart компания НТС, начиная с этих выходных (5 июня) проводит акцию для молодых и активных. НТС приглашает всех желающих посетить площадки НТС Smart и принять участие в увлекательной игре в Твистер на огромном игровом поле. Участники получат скидочные купоны (1000 рублей) на телефоны НТС Smart в онлайн-магазине НТС (www.htc-online.ru) и другие интересные призы от компании.
Акция будет проходить каждые субботу и воскресенье во второй половине дня на открытых площадках в Москве:
В рамках мероприятия можно будет лично протестировать новый HTC Smart. Консультанты покажут возможности нового девайса им можно будет задать вопросы по его эксплуатации.


Скажите, а можноли читать на нем электронные книги?

помогите пожалйста найти установочны диск для hts smart а то никак не могу подключиться к компьютеру

Помогите пожалуйста как руссифицировать тел HTC Smar, купил у официальных дилеров но он на английском, как прошить???
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru