Концепты: OK Labs и Citrix Showcase представляют «мобильный офис» - Nirvana Phone

MForum.ru

Концепты: OK Labs и Citrix Showcase представляют «мобильный офис» - Nirvana Phone

03.02.2010, MForum.ru

Open Kernel Labs (OK Labs) и Citrix Systems продемонстрировали концепт устройства под названием Nirvana Phone. Концепт предназначен для бизнес-пользователей, которым часто приходится ездить в командировки и организовывать там различные презентации, работать с документами и т.п. – в общем, вести довольно активную деловую жизнь.


Возить за собой ноутбук не всегда удобно, считают разработчики, поэтому надо снабдить смартфон всеми необходимыми разъемами и функциями, чтобы пользователи могли «на месте» без труда подключить к нему все необходимые периферические устройства: клавиатуру, монитор, мышь, проектор и т.д. Вот тогда и начнется у представителей бизнеса «полная нирвана».

«Мобильный офис» Nirvana Phone построен на архитектуре Mobile-to-Enterprise (M2E) и поддерживает функции мобильного телефона, работу с облачными сервисами и беспроводные соединения (3G, WiFi, Bluetooth). Не забыты и прочие набирающие популярность функции, например, поддержка видео высокого разрешения.

По словам разработчиков, при создании телефона OK Labs и Citrix тесно сотрудничали с предприятиями различных сфер деятельности: от производителей полупроводниковой продукции и OEM-компаний до мобильных операторов. Так что, похоже, в устройстве должны быть учтены самые различные пожелания.

По словам Стива Субара (Steve Subar), президента и исполнительного директора OK Labs, «Nirvana Phone обеспечит огромные возможности без подрыва бюджета IT-компаний», а многофункциональные устройства типа «нирванафона» появятся на рынке в ближайшие 12-18 месяцев.

Удастся ли «нирванафону» стать «новой парадигмой» покажет время, а пока я лично все же отдаю предпочтение традиционной технике – ноутбуку и мобильному телефону.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам slashphone.com


Публикации по теме:

19.07. [Новости компаний]  Nokia / MForum.ru

14.02. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT c 1 по 14 февраля 2010 года / MForum.ru

31.01. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT c 18 по 31 января 2010 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru