MWC 2010: Myriad Group ускоряет Android: в целых три раза

MForum.ru

MWC 2010: Myriad Group ускоряет Android: в целых три раза

09.02.2010, MForum.ru

Компания Myriad Group AG анонсировала новую высокопроизводительную виртуальную машину Dalvik Turbo, которая придет на смену стандартному движку Dalvik и в три раза ускорит исполнение приложений на смарфонах, работающих на платформе Android.


Использование Dalvik Turbo позволит OEM-компаниям и операторам реализовать более ровную работу приложений и создавать более сложные приложения для смартфонов на базе Android, а также заметно увеличит ресурс аккумулятора при исполнении «энергоемких» заданий.

А разработчики теперь смогут реализовывать более замысловатую графику и создавать более сложные модели, которые останутся полностью совместимыми с текущими версиями программного обеспечения. И главное, все это практически не потребует привлечения дополнительных ресурсов памяти.

Компания Myriad Group является одним из основателей Open handset Alliance (OHA), занимающегося разработкой ОС Android. Myriad уже внесла существенный вклад в разработку платформы: WAP-браузер, MMS-сообщения, SyncML-клиент, модуль DRM и IMPS-клиент.

Виртуальная машина Dalvik Turbo будет продемонстрирована на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне, который будет проходить с 15 по 18 февраля 2010 года.

Все новинки MWC2010 >>

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам unwiredview.com и пресс-релиза компании


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

11.02.2010 16:06 От: Olyapka

удивительно - виртуальная машина что-то ускоряет

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300 / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч / MForum.ru

10.03. [Новинки] Анонсы: Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы / MForum.ru

09.03. [Новинки] Анонсы: itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H / MForum.ru

09.03. [Новинки] MWC 2026: TCL показала первый AMOLED NxtPaper / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93 / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Nubia представила смартфоны серии Neo 5 / MForum.ru