MForum.ru
18.03.2010,
Изначально телефоны Sony Ericsson Satio и Vivaz были лишены привлекательной современной функции – музыкального эквалайзера. Но сегодня команда разработчиков Sony Ericsson устранила этот недостаток, правда, устранила довольно странным образом.
Эквалайзер выпущен в качестве отдельного приложения, загружаемого из PlayNow.
Поскольку Equalizer для Satio и Vivaz – отдельное приложение, не интегрированное с музыкальным плеером, доступ к нему из меню Options плеера отсутствует. Желаете воспользоваться эквалайзером - запускайте приложение.
Приложение Equalizer довольно простое и поддерживает лишь популярные музыкальные жанры: Classical, Jazz, Dance, Party, Pop, Rock, Spoken Word, Loudness, Mega Bass и Treble Boost. Этим его функционал исчерпывается, пользователи даже не могут создавать персональные настройки.
Ниже представлено видео, демонстрирующее Equalizer в действии:
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
17.01. [Новинки] Предварительный обзор Sony XPERIA Z и XPERIA ZL - мощный дуплет! / MForum.ru
02.08. [ПО] Software-Update #07 - ParanoidAndroid для Galaxy Nexus, Elegancia для HTC Sensation и другие кастомные прошивки для ваших смартфонов / MForum.ru
19.01. [Обзоры] Обзор Huawei Honor - флагманский смартфон по версии китайцев / MForum.ru
29.11. [Обзоры] Обзор Samsung Galaxy Note - самый большой смартфон на рынке / MForum.ru
24.11. [Обзоры] Обзор Bada-смартфона Samsung Wave M - сбалансированный новичок / MForum.ru
Поразительно кривое решение проблемы!
разрабы СЭ спецально недобавили ручные настройки эквалайзера типа телефон не музыкальный,так что обойдётесь!печально однако.даже неинтегрировали с плеером,типа это сторонее приложение,у меня слов нет
а что в этом красивого то? ну написали отдельную прогу и что? неудобно же.
да и вообще я лично никогда эквалайзерами не пользовалась, особенно на телефонах с простыми наушниками, не такая уж и проблема имхо (хотя для кого как).
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Не согласен. Если в плеере нет эквалайзера - это неуважение к пользователям. Без эквалайзера можно вообще не пользоваться плеером - купите отдельно mp3 плеер за тысячу рублей - будет такой же звук. Многие уже спрашивают по поводу звучания в Vivaz и Vivaz Pro, и когда отвечаешь что там нет эквалайзера - негатив в комментах нарастает, ибо сторонние плееры не лучше штатного. Нет эквалайзера - нет прослушиванию музыки! В телефоне за 15 тыщ эквалайзер априори должен быть!
Уверен, что после сотни постов на форуме разрабы добавят его в новой прошивке! Только не забудьте еще кинетическую прокрутку, а то как в прошлом веке:)
Ну может у меня уши неправильные или что. Всегда слушаю музыку на штатных пресетах, в эквалайзер даже не залезая и никогда никакого негатива не возникало.
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Ну, это зависит от того, на сколько тебе необходимо качество звучания. Я, например, не слушаю LossLess, а mp3 320 кбит. Но многие считают mp3 формат недостаточным для их ушей. Так и тут - кому-то не нужен эквалайзер или хватает пресетов, а мне не хватает просто эквалайзера - он должен настраиваться. Тем более, тут речь идет вообще о его сущестовании в Vivaz и Sation))
Есть ссылка для скачки эквалайзера?
или как его подробно установить через PlayNow.а то я не понял!
хочу Сатио. стала искать,оч удивилась ценам от 14 000 до 28 000. и комплектация,и функции,и гарантия..вообщем всё что хочешь у 14000 и у 21000 одинаковаЯ! объясните в чОм подвох?!? всю голову сломала((
Арина2777 31.03.2010 22:26:
хочу Сатио. стала искать,оч удивилась ценам от 14 000 до 28 000. и комплектация,и функции,и гарантия..вообщем всё что хочешь у 14000 и у 21000 одинаковаЯ! объясните в чОм подвох?!? всю голову сломала((
наверно где-то телефоны несертифицированные для продажи в россии, а где-то просто жадные продавцы.
выбирайте надежные магазины.
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
ммм...народ подскажите как там звук то через внешний динамик? и что там с эквалайзером? эту проблему собираются решать в новой прошивкеЕ?он конечно оч хорош...достаточно мощный но динамик говорят всех не оч обрадовал и то что нет эквалайзера...и говорят комплектация за 15000 рублей ужасная, расскажите что да как по этим вопросам=)
ребята подскажите на каком сайте есть все программы на виваз?
и как скачать этот эквалайзер?
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru