LTE: LTE от Huawei будут тестировать в Австралии на сети Telstra

MForum.ru

LTE: LTE от Huawei будут тестировать в Австралии на сети Telstra

22.03.2010, MForum.ru

В рамках испытаний вендор надеется показать скорость скачивания данных до 150 Мбит/c.


Ничего революционного в новости нет. Контрактов на пилотные сети только у Huawei уже более 50, тогда как число коммерческих контрактов все еще измеряется одной цифрой. Тесты в Австралии у Huawei будут проходить в штате Виктория, начнутся они в мае 2010 года и продлятся от 3 месяцев до полугода.

По числу коммерческих контрактов, заключенных на развертывание сетей LTE пока что, по доступным мне данным, лидирует компания Nokia Siemens Networks с восемью контрактами. В России оба этих поставщика, а также Ericsson предоставят свои решения для построения тестовых сетей LTE. Все операторы большой тройки начнут соответствующие испытания в 2010 году.

© Алексей Бойко, ЖЖ, Buzz, MForum.ru

Статистика LTE >>


Публикации по теме:

11.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Красноярском крае - дополнительные БС появились в Лесосибирске и в поселке Стрелка / MForum.ru

11.06. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Самарской области - оператор запустил 2 новых БС в селе Зольное / MForum.ru

10.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Белгородской области - новые базовые станции позволили нарастить скорости мобильного интернета / MForum.ru

09.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Красноярском крае - интернет-покрытие улучшено на федеральной трассе Сибирь / MForum.ru

09.06. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Саратовской области - оператор расширил возможности 4G/LTE для жителей и гостей области / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

22.03.2010 17:25 От: Датсун

Huawei реализует первую тестовую сеть LTE для компании Telstra в Австралии

[Сидней, Австралия - 18 марта 2010 г., пресс-релиз, через MForum.ru] Компания Huawei, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, объявила о том, что Telstra, крупнейший в Австралии оператор связи, выбрал Huawei для тестовой реализации мобильной сети долгосрочной эволюции (LTE). В рамках испытаний на работающей сети планируется достичь максимальной скорости передачи по прямому каналу 150 Мбит/с. Это позволит предоставить отличные условия для передачи потокового видео с высоким разрешением, голосовых вызовов и видеовызовов, а также сверхскоростного Интернет-доступа.

По условиям соглашения, Huawei поставит заказчику комплексное решение LTE/SAE для полевых и лабораторных испытаний, включая макро-базовые станции, распределенные базовые станции и опорные сети SAE. Тесты LTE начнутся в мае этого года в штате Виктория, и продлятся от 3 до 6 месяцев.

"Это отличная возможность для Huawei продемонстрировать решение LTE следующего поколения в Австралии", – отметил исполнительный директор австралийского подразделения Huawei Питер Росси. - "Австралийцы – одни из самых активных в мире потребителей услуг мобильной передачи данных. В ближайшем будущем LTE поможет предоставить скорость мобильной передачи данных, сопоставимую с современной скоростью передачи ШП данных по фиксированным линиям. Цель Huawei в рамках данного проекта – познакомить абонентов Telstra с передовыми технологиями LTE/SAE для удовлетворения растущего спроса на услуги мобильной ШП связи".

Huawei является ведущим мировым поставщиком решений LTE/SAE, компания построила 60 сетей LTE, в том числе коммерческие сети, сети для лабораторных и полевых испытаний в Европе, Северной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке. Huawei разработала более 3300 спецификаций LTE/SAE для 3GPP и получила 168 патентов ETSI (по данным на декабрь 2009 г.).


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru