LTE: LTE от Huawei будут тестировать в Австралии на сети Telstra

MForum.ru

LTE: LTE от Huawei будут тестировать в Австралии на сети Telstra

22.03.2010, MForum.ru

В рамках испытаний вендор надеется показать скорость скачивания данных до 150 Мбит/c.


Ничего революционного в новости нет. Контрактов на пилотные сети только у Huawei уже более 50, тогда как число коммерческих контрактов все еще измеряется одной цифрой. Тесты в Австралии у Huawei будут проходить в штате Виктория, начнутся они в мае 2010 года и продлятся от 3 месяцев до полугода.

По числу коммерческих контрактов, заключенных на развертывание сетей LTE пока что, по доступным мне данным, лидирует компания Nokia Siemens Networks с восемью контрактами. В России оба этих поставщика, а также Ericsson предоставят свои решения для построения тестовых сетей LTE. Все операторы большой тройки начнут соответствующие испытания в 2010 году.

© Алексей Бойко, ЖЖ, Buzz, MForum.ru

Статистика LTE >>


Публикации по теме:

10.01. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон продолжает развития сети в Карелии - в Сортавальском районе выросли скорости / MForum.ru

04.01. [Новинки] Анонсы: Realme Pad Slim замечен в индийском Flipkart / MForum.ru

03.01. [Новости компаний] Отключения сетей: В США выключают сети 3G / MForum.ru

29.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС ускорила LTE в новосибирском ТРЦ "Аура" / MForum.ru

29.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС развивает сеть LTE в Омской области - Хорошки / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

22.03.2010 17:25 От: Датсун

Huawei реализует первую тестовую сеть LTE для компании Telstra в Австралии

[Сидней, Австралия - 18 марта 2010 г., пресс-релиз, через MForum.ru] Компания Huawei, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, объявила о том, что Telstra, крупнейший в Австралии оператор связи, выбрал Huawei для тестовой реализации мобильной сети долгосрочной эволюции (LTE). В рамках испытаний на работающей сети планируется достичь максимальной скорости передачи по прямому каналу 150 Мбит/с. Это позволит предоставить отличные условия для передачи потокового видео с высоким разрешением, голосовых вызовов и видеовызовов, а также сверхскоростного Интернет-доступа.

По условиям соглашения, Huawei поставит заказчику комплексное решение LTE/SAE для полевых и лабораторных испытаний, включая макро-базовые станции, распределенные базовые станции и опорные сети SAE. Тесты LTE начнутся в мае этого года в штате Виктория, и продлятся от 3 до 6 месяцев.

"Это отличная возможность для Huawei продемонстрировать решение LTE следующего поколения в Австралии", – отметил исполнительный директор австралийского подразделения Huawei Питер Росси. - "Австралийцы – одни из самых активных в мире потребителей услуг мобильной передачи данных. В ближайшем будущем LTE поможет предоставить скорость мобильной передачи данных, сопоставимую с современной скоростью передачи ШП данных по фиксированным линиям. Цель Huawei в рамках данного проекта – познакомить абонентов Telstra с передовыми технологиями LTE/SAE для удовлетворения растущего спроса на услуги мобильной ШП связи".

Huawei является ведущим мировым поставщиком решений LTE/SAE, компания построила 60 сетей LTE, в том числе коммерческие сети, сети для лабораторных и полевых испытаний в Европе, Северной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке. Huawei разработала более 3300 спецификаций LTE/SAE для 3GPP и получила 168 патентов ETSI (по данным на декабрь 2009 г.).


Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=0 ms, find=8 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru