LTE: LTE от Huawei будут тестировать в Австралии на сети Telstra

MForum.ru

LTE: LTE от Huawei будут тестировать в Австралии на сети Telstra

22.03.2010, MForum.ru

В рамках испытаний вендор надеется показать скорость скачивания данных до 150 Мбит/c.


Ничего революционного в новости нет. Контрактов на пилотные сети только у Huawei уже более 50, тогда как число коммерческих контрактов все еще измеряется одной цифрой. Тесты в Австралии у Huawei будут проходить в штате Виктория, начнутся они в мае 2010 года и продлятся от 3 месяцев до полугода.

По числу коммерческих контрактов, заключенных на развертывание сетей LTE пока что, по доступным мне данным, лидирует компания Nokia Siemens Networks с восемью контрактами. В России оба этих поставщика, а также Ericsson предоставят свои решения для построения тестовых сетей LTE. Все операторы большой тройки начнут соответствующие испытания в 2010 году.

© Алексей Бойко, ЖЖ, Buzz, MForum.ru

Статистика LTE >>


Публикации по теме:

11.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Красноярском крае - дополнительные БС появились в Лесосибирске и в поселке Стрелка / MForum.ru

11.06. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Самарской области - оператор запустил 2 новых БС в селе Зольное / MForum.ru

10.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Белгородской области - новые базовые станции позволили нарастить скорости мобильного интернета / MForum.ru

09.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Красноярском крае - интернет-покрытие улучшено на федеральной трассе Сибирь / MForum.ru

09.06. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Саратовской области - оператор расширил возможности 4G/LTE для жителей и гостей области / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

22.03.2010 17:25 От: Датсун

Huawei реализует первую тестовую сеть LTE для компании Telstra в Австралии

[Сидней, Австралия - 18 марта 2010 г., пресс-релиз, через MForum.ru] Компания Huawei, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, объявила о том, что Telstra, крупнейший в Австралии оператор связи, выбрал Huawei для тестовой реализации мобильной сети долгосрочной эволюции (LTE). В рамках испытаний на работающей сети планируется достичь максимальной скорости передачи по прямому каналу 150 Мбит/с. Это позволит предоставить отличные условия для передачи потокового видео с высоким разрешением, голосовых вызовов и видеовызовов, а также сверхскоростного Интернет-доступа.

По условиям соглашения, Huawei поставит заказчику комплексное решение LTE/SAE для полевых и лабораторных испытаний, включая макро-базовые станции, распределенные базовые станции и опорные сети SAE. Тесты LTE начнутся в мае этого года в штате Виктория, и продлятся от 3 до 6 месяцев.

"Это отличная возможность для Huawei продемонстрировать решение LTE следующего поколения в Австралии", – отметил исполнительный директор австралийского подразделения Huawei Питер Росси. - "Австралийцы – одни из самых активных в мире потребителей услуг мобильной передачи данных. В ближайшем будущем LTE поможет предоставить скорость мобильной передачи данных, сопоставимую с современной скоростью передачи ШП данных по фиксированным линиям. Цель Huawei в рамках данного проекта – познакомить абонентов Telstra с передовыми технологиями LTE/SAE для удовлетворения растущего спроса на услуги мобильной ШП связи".

Huawei является ведущим мировым поставщиком решений LTE/SAE, компания построила 60 сетей LTE, в том числе коммерческие сети, сети для лабораторных и полевых испытаний в Европе, Северной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке. Huawei разработала более 3300 спецификаций LTE/SAE для 3GPP и получила 168 патентов ETSI (по данным на декабрь 2009 г.).


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru

07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru

07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru

06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru

06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально