MForum.ru
09.04.2010,
Сотрудничество МТС и «Татнефть» предполагает активное развитие в регионе телематических услуг связи (М2М): использование SIM-карт мобильного оператора для оперативного обмена информацией между удаленными объектами нефтедобывающей инфраструктуры, передачи показаний датчиков с технологического оборудования, а также определения местонахождения транспорта. Соглашение предполагает установку более 8 000 SIM-карт для организации М2М сервисов ОАО «Татнефть».
© Александр Московцев,
Публикации по теме:
23.04. [Новости компаний] IT-платформы: МТС Web Services создала TeamStream для совместной работы распределенных команд / MForum.ru
10.05. [Новости компаний] Спутниковая связь: Бизнес Starlink стремительно растет - прибыль компании в 2024 году может достичь $6.6 млрд / MForum.ru
12.04. [Новости компаний] Автоматизация бизнеса: МТС запустил сервис на базе ИИ для работы с документами SmartDocs / MForum.ru
26.10. [Новости компаний] Облачные услуги: МТС перенесла в свое облако IT-инфраструктуру Unilever / MForum.ru
19.09. [Новости компаний] Инфраструктура. ЦОД: МТС сообщает о запуске третьего модуля ЦОД в поселке Федоровское / MForum.ru
МТС и «ТАТНЕФТЬ» объявляют о стратегическом партнерстве в рамках развития экономики Республики Татарстан
09 апреля 2010, Казань, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и ОАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина (RTS: TATN) объявляют о подписании соглашения о стратегическом партнерстве. Общее количество sim-карт, обслуживаемых МТС в рамках соглашения, составит более 20 000. Соглашение о сотрудничестве между ОАО «МТС» и ОАО «Татнефть» подписано сегодня в рамках трехсторонней встречи Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, генерального директора ОАО «Татнефть» Шафагата Тахаутдинова и президента ОАО «МТС» Михаила Шамолина. Сотрудничество направлено на интеграцию телеком-технологий в бизнес-процессы компании, развитие сетей связи в удаленных районах республики для обеспечения связью объектов ОАО «Татнефть», что положительно скажется на укреплении экономики Республики Татарстан и социально-экономическом развитии региона.
Сотрудничество МТС и «Татнефть» предполагает активное развитие в регионе телематических услуг связи (М2М ): использование SIM-карт мобильного оператора для оперативного обмена информацией между удаленными объектами нефтедобывающей инфраструктуры, передачи показаний датчиков с технологического оборудования, а также определения местонахождения транспорта. Соглашение предполагает установку более 8 000 SIM-карт для организации М2М сервисов ОАО «Татнефть».
«Качественный и надежный партнер в сфере связи позволяет нам успешно реализовывать задачи по модернизации и повышению эффективности бизнеса, и мы рады, что нашли такого партнера в лице МТС. За десять лет сотрудничества между нашими компаниями установились прочные и доверительные отношения, которые позволяют нам сегодня не только обеспечивать связью объекты ОАО «Татнефть», но и развивать инфраструктуру связи для всей республики», - подчеркнул генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов».
«Татарстан является одним из ключевых регионов для экономическрго роста страны. Данное соглашение фактически говорит о новом витке сотрудничества между МТС и «Татнефть». Мы стремимся не просто предоставлять нашим клиентам в республике услуги связи, но вместе с компаниями разрабатывать и внедрять инновационные технологии, позволяющие бизнесу сделать качественный рывок вперед при организации бизнес-процессов. Такой подход обеспечивает компаниям-клиентам генерацию дополнительной выручки за счет снижения затрат, упрощения бизнес-процессов, внедрения новых технологий, что положительно отражается на социально-экономическом развитии региона в целом», - отметил президент МТС Михаил Шамолин.
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru