Итоги 1Q2010: Apple показывает блестящие результаты благодаря iPhone

MForum.ru

Итоги 1Q2010: Apple показывает блестящие результаты благодаря iPhone

21.04.2010, MForum.ru

Компания из Купертино в очередной раз посрамила скептиков. Финансовые итоги 1Q2010 великолепны.


Продажи Apple iPhone выросли до 8.75 млн штук в первом квартале 2010 года, что соответствует росту на 131% (y/y).

Продажи iPod сократились на 1% до 10.89 млн устройств. Зато на 69% выросли продажи iPod touch.

Доход Apple по итогам квартала составил $13.5 млрд, что на 49%, чем по итогам 1Q2009. Прибыль выросла почти вдвое (+90%) до $1.62 млрд!

Интересно, что существенную лепту в продажи внес магазин iTunes - на его долю приходится $1.1 млрд поступлений от продаж музыки, видео и приложений. Но, конечно, железо по-прежнему дает больший доход: $5.45 млрд было получено от продаж телефонов iPhone, аксессуаров и платежей операторов.

В настоящее время iPhone продает 151 оператор в 88 странах. Эксклюзивная схема (один оператор на страну) сохранилась только на рынках США, Испании и Германии.

Продажи Apple iPad по заявлению функционеров компании "весьма удовлетворительны" и "превосходят наши ожидания". Спрос в США оказался выше ожиданий. В компании уверены, что нетбуки не способны выступить конкурентами для iPad.

© Алексей Бойко, ЖЖ, Buzz, MForum.ru , по материалам Mobile Entertainment


Публикации по теме:

04.06. [Новости компаний]  Rogers Wireless, Канада / MForum.ru

09.04. [Новости компаний]  Рынок планшетов / MForum.ru

15.12. [Новости компаний] Украина: iKS-Рейтинг: Рынок ШПД в Украине, декабрь 2011 года / MForum.ru

14.11. [Новости компаний]  LTE: TeliaSonera (Швеция) обеспечила LTE покрытие в 161 городе и продолжает расширение сети / MForum.ru

11.10. [Новинки]  Репортажи. Конспекты: Samsung и МегаФон представили в Москве планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru