LTE: Alcatel-Lucent выступит одним из двух поставщиков решения LTE для AT&T

MForum.ru

LTE: Alcatel-Lucent выступит одним из двух поставщиков решения LTE для AT&T

10.02.2010, MForum.ru


AT&T расширяет сотрудничество по созданию сети 3G, добавив к нему проект по развертыванию мобильной широкополосной сети нового поколения LTE; компания Alcatel-Lucent также названа поставщиком оборудования LTE для сети радиодоступа AT&T

Париж, 10 февраля 2010 г, пресс-релиз, через MForum.ru. Сегодня компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris and NYSE: ALU) объявила о том, что корпорация AT&T (NYSE: T) выбрала Alcatel-Lucent одним из двух поставщиком оборудования для предстоящего развертывания мобильной широкополосной технологии LTE. Выбор поставщика открывает путь для запланированных на этот год испытаний технологии LTE и для коммерческого внедрения этой технологии в 2011 году.

Кроме того, AT&T объявила Alcatel-Lucent одним из двух поставщиков оборудования LTE для новой сети радиодоступа (Radio Access Network Domain). Компании подписали долгосрочное соглашение о поставках оборудования для сети радиодоступа, необходимой для доставки услуг LTE. Финансовые условия этого контракта не разглашаются.

В настоящее время Alcatel-Lucent поставляет AT&T оборудование для существующей мобильной сети третьего поколения (3G). По условиям подписанного соглашения, с этого года оборудование Alcatel-Lucent 3G, поставляемое компании AT&T, может быть легко и просто модернизировано для поддержки технологии LTE, что позволит AT&T легко обновить существующее оборудование и программное обеспечение, существенно сократив потребность в установке нового оборудования по мере перехода к технологии нового поколения.

«Это объявление является важным шагом в реализации нашей стратегии в области мобильных широкополосных сетей, которая нацелена на предоставление оптимального сочетания скорости, производительности и доступных устройств заказчикам, находящимся на разных уровнях технологического развития, - заявил президент и главный технический директор оперативного отдела AT&T Джон Стэнки (John Stankey). - Важное преимущество AT&T состоит в том, что LTE представляет собой дальнейшее развитие существующего семейства технологий GSM, которые дают силу нашей сети и составляют основу мировой глобальной инфраструктуры мобильных сетей. В то время как некоторые из наших конкурентов отказываются от существующих нишевых платформ 3G, мы имеем возможность быстро и эффективно переходить к технологии LTE при одновременном повышении производительности существующих сетей 3G и предоставлении доступа к широкой экосистеме пользовательских устройств».

«Это критически важный шаг по реализации мобильной широкополосной стратегии AT&T, направленной на доставку и поддержку мобильных приложений нового поколения. Мы хотим участвовать в этом процессе и рассматриваем этот проект как отправную точку для дальнейшего сотрудничества с AT&T в области развертывания комплексного IP-решения для мобильных широкополосных услуг, - отметил главный исполнительный директор Alcatel-Lucent Бен Вервайен (Ben Verwaayen). - Это соглашение расширяет наше долгосрочное сотрудничество с AT&T, охватывающее все - от инфраструктуры 3G HSPA до средств сетевого мониторинга и управления. Оно в полной мере демонстрирует глубокое доверие AT&T к нашему лидерству в области LTE и нашей готовности к поддержке гладкой и беспрепятственной миграции к этой технологии».

Alcatel-Lucent поставит заказчику лучшие в отрасли базовые станции LTE (eNodeB), которые являются ключевым элементом портфеля Alcatel-Lucent для конвергентных сетей радиодоступа (Converged RAN). Кроме того, Alcatel-Lucent поставит системы управления сетевыми элементами (Element Management Systems, EMS), а также инженерные услуги и услуги инсталляции. Помимо этого, Alcatel-Lucent поставит систему защиты беспроводных сетей 9900 Wireless Network Guardian, дающую заказчику полное представление о сети, что крайне важно для управления влиянием IP-приложений на беспроводные сети. Полевое тестирование технологии LTE будет включать стационарные и мобильные испытания в многопользовательской среде в разных полевых условиях, включая хэндоверы и связь в зданиях в двухдиапазонной сети с использованием систем беспроводного доступа AWS и частотного спектра 700 МГц, а также полосы пропускания HSPA.

© Александр Московцев, MForum.ru , по информации компании

Также по теме:
- Все сети LTE в мире
- Контракты поставщиков решений LTE в мире


Публикации по теме:

02.10.2026. МТС сообщает о запуске 5G во Всеволожске

30.09.2026. Wilson Connectivity выпустила weBoost Sky - автомобильный усилитель для спутниковой связи

30.09.2026. Билайн обеспечил скоростным 4G еще 12 населенных пунктов Кировской области

28.09.2026. МегаФон запустил сеть 5G на вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга

28.09.2026. Билайн расширил охват сети LTE в 15 сельских районах Удмуртии

28.09.2026. МТС включила сотовую связь LTE в Усть-Ивановке Амурской области

24.09.2026. МТС усилила сеть LTE в Амурской области возле автомобильного пункта пропуска Кани-Курган

23.09.2026. Башенный рынок России. Новый отчет – между олигополией и мультиарендностью

23.09.2026. Мобильный интернет Билайна стал доступен жителям еще 92 сёл и деревень Татарстана

22.09.2026. МегаФон нарастил присутствие в районах Ставрополья

21.09.2026. МегаФон запустил набор опций Мега5G

21.09.2026. МТС обновила сеть в поселке угольщиков на западе Красноярского края

18.09.2026. Компания YADRO представила новый радиомодуль для базовой станции BTS8100

18.09.2026. МТС сообщает о расширении сети LTE в 14 населенных пунктах Хабаровского края

16.09.2026. МТС развернула базовую станцию на границе сел Смоленка и Карповка в Забайкальском крае

15.09.2026. МегаФон предоставил всем абонентам возможность бесплатно опробовать опцию «5G режим»

15.09.2026. Билайн развернул сеть 4G/LTE на «VOLGA Арене» в Нижнем Новгороде

15.09.2026. МТС усилила сеть LTE в Щиграх Курской области отечественными базовыми станциями

14.09.2026. МТС и «ИРТЕЯ» подключили российскую базовую станцию 5G к ядру коммерческой сети LTE в Екатеринбурге

11.09.2026. МегаФон запустил в России сеть 5G



Поиск по сайту:


Колонка редактора

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН

21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту

21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска

21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта

Все статьи >>


Новости

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство

16.10. Samsung начинает распространять обновление One UI 9 для Galaxy A27 и A37

16.10. Раскрыты подробности о 2K 185 Гц дисплее и игровых функциях iQOO Neo12

15.10. itel City 300 5G – 5G-смартфон с экраном 120 Гц за 14 999 рупий

15.10. Раскрыт список совместимых устройств и график обновления до Nothing OS 5.0