MForum.ru
10.02.2010,
AT&T расширяет сотрудничество по созданию сети 3G, добавив к нему проект по развертыванию мобильной широкополосной сети нового поколения LTE; компания Alcatel-Lucent также названа поставщиком оборудования LTE для сети радиодоступа AT&T
Париж, 10 февраля 2010 г, пресс-релиз, через MForum.ru. Сегодня компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris and NYSE: ALU) объявила о том, что корпорация AT&T (NYSE: T) выбрала Alcatel-Lucent одним из двух поставщиком оборудования для предстоящего развертывания мобильной широкополосной технологии LTE. Выбор поставщика открывает путь для запланированных на этот год испытаний технологии LTE и для коммерческого внедрения этой технологии в 2011 году.
Кроме того, AT&T объявила Alcatel-Lucent одним из двух поставщиков оборудования LTE для новой сети радиодоступа (Radio Access Network Domain). Компании подписали долгосрочное соглашение о поставках оборудования для сети радиодоступа, необходимой для доставки услуг LTE. Финансовые условия этого контракта не разглашаются.
В настоящее время Alcatel-Lucent поставляет AT&T оборудование для существующей мобильной сети третьего поколения (3G). По условиям подписанного соглашения, с этого года оборудование Alcatel-Lucent 3G, поставляемое компании AT&T, может быть легко и просто модернизировано для поддержки технологии LTE, что позволит AT&T легко обновить существующее оборудование и программное обеспечение, существенно сократив потребность в установке нового оборудования по мере перехода к технологии нового поколения.
«Это объявление является важным шагом в реализации нашей стратегии в области мобильных широкополосных сетей, которая нацелена на предоставление оптимального сочетания скорости, производительности и доступных устройств заказчикам, находящимся на разных уровнях технологического развития, - заявил президент и главный технический директор оперативного отдела AT&T Джон Стэнки (John Stankey). - Важное преимущество AT&T состоит в том, что LTE представляет собой дальнейшее развитие существующего семейства технологий GSM, которые дают силу нашей сети и составляют основу мировой глобальной инфраструктуры мобильных сетей. В то время как некоторые из наших конкурентов отказываются от существующих нишевых платформ 3G, мы имеем возможность быстро и эффективно переходить к технологии LTE при одновременном повышении производительности существующих сетей 3G и предоставлении доступа к широкой экосистеме пользовательских устройств».
«Это критически важный шаг по реализации мобильной широкополосной стратегии AT&T, направленной на доставку и поддержку мобильных приложений нового поколения. Мы хотим участвовать в этом процессе и рассматриваем этот проект как отправную точку для дальнейшего сотрудничества с AT&T в области развертывания комплексного IP-решения для мобильных широкополосных услуг, - отметил главный исполнительный директор Alcatel-Lucent Бен Вервайен (Ben Verwaayen). - Это соглашение расширяет наше долгосрочное сотрудничество с AT&T, охватывающее все - от инфраструктуры 3G HSPA до средств сетевого мониторинга и управления. Оно в полной мере демонстрирует глубокое доверие AT&T к нашему лидерству в области LTE и нашей готовности к поддержке гладкой и беспрепятственной миграции к этой технологии».
Alcatel-Lucent поставит заказчику лучшие в отрасли базовые станции LTE (eNodeB), которые являются ключевым элементом портфеля Alcatel-Lucent для конвергентных сетей радиодоступа (Converged RAN). Кроме того, Alcatel-Lucent поставит системы управления сетевыми элементами (Element Management Systems, EMS), а также инженерные услуги и услуги инсталляции. Помимо этого, Alcatel-Lucent поставит систему защиты беспроводных сетей 9900 Wireless Network Guardian, дающую заказчику полное представление о сети, что крайне важно для управления влиянием IP-приложений на беспроводные сети. Полевое тестирование технологии LTE будет включать стационарные и мобильные испытания в многопользовательской среде в разных полевых условиях, включая хэндоверы и связь в зданиях в двухдиапазонной сети с использованием систем беспроводного доступа AWS и частотного спектра 700 МГц, а также полосы пропускания HSPA.
© Александр Московцев, , по информации компании
Также по теме:
- Все сети LTE в мире
- Контракты поставщиков решений LTE в мире
Публикации по теме:
17.03. МегаФон в Забайкальском крае - мобильный интернет запущен в селе Усугли
16.03. МегаФон в Татарстане – назначен новый директор
15.03. МегаФон в Вологодской области - сеть LTE запущена в селе Устье
13.03. МегаФон в Хабаровском крае - сеть LTE запущена для Охотской ГГК
13.03. Билайн в Красноярском крае - сеть 4G расширена на 27% по итогам 2025 года
13.03. МТС в Амурской области - сеть LTE запущена в старинном селе Толбузино
12.03. МегаФон в Петербурге - покрытие LTE расширено в Янино-1
11.03. МТС на угольных разрезах Востока России завершил внедрение и интеграцию защищенных сетей pLTE
10.03. МТС в Пермском крае - сеть расширена отечественными базовыми станциями
10.03. МегаФон в Мурманской области - за счет рефарминга улучшена связь в жилых кварталах Мурманска
06.03. МТС обеспечила стабильной связью более 1000 дачных участков в пригороде Нижнего Новгорода
06.03. Билайн в Кировской области - оператор запустил 4G/LTE еще в трех населенных пунктах области
03.03. МТС в Иркутской области - оператор сообщает о модернизации сети в Листвянке
03.03. БС Yadro обеспечивает indoor-связь в сети Билайн на производстве в Дубне
03.03. Минцифры - количество БС 4G LTE в России выросло до 479 тысяч на конец сентября 2025
02.03. МегаФон запустил связь 4G/LTE в Игирме
27.02. МТС в Петербурге - оператор обеспечил покрытие LTE на новой станции метро "Горный институт"
24.02. МТС в Ставропольском крае - компания обеспечила бесшовным покрытием LTE курортный парк Ессентуков
29.04. Разработку САПР под техпроцессы до 90 нм профинансирует Минпромторг
29.04. В Москве на майские праздники планируют отключения интернета
29.04. Китайский производитель электромобилей Nio делает ставку на собственные чипы
29.04. Израильская Altair Semi стала более самостоятельной
29.04. MCN Telecom нарастила выручку по итогам 2025 года на 8%
29.04. Конфликт на Ближнем Востоке привел к росту цен на печатные платы
29.04. T-Mobile US улучшает широкополосный доступ, объединяя 5G-Advanced и Starlink
29.04. МТС включает бесплатную сеть Wi-Fi в центре Москвы
29.04. Билайн в Татарстане - покрытие 4G расширено в сотне СНТ и коттеджных поселков
28.04. Yadro открывает офис в Казани
28.04. Samsung представила кристалл DRAM, созданный по техпроцессу менее 10-нм
28.04. МегаФон в Дагестане — качество связи улучшено в Кизляре
28.04. Оплату в Камбодже по QR-коду обеспечит МТС
28.04. МТС в Магаданской области - интернет ускорен новой базовой станцией в поселке Уптар
27.04. Компания Yadro представила новые конфигурации СХД с уменьшенными объемами ОЗУ
29.04. Poco C81 Pro – 6.9" 120 Гц, 6000 мАч и Unisoc T7250 за $99
29.04. Vivo TWS 5i – 50 часов работы, DeepX 3.0 и Bluetooth 5.4 за 17 долларов
29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм
29.04. Vivo Y600 Pro получил АКБ 10 200 мАч с зарядкой 90 Вт и IP69 при толщине 8.25 мм
28.04. Huawei Mate XT 2 – тройной складной смартфон с Kirin 9050 Pro и батареей 6000+ мАч
28.04. Geekbench раскрыл детали о Xiaomi 17T – Dimensity 8500, 12 ГБ RAM и Android 16
28.04. Vivo Y500s – 7200 мАч, IP68/IP69 и 50 МП камера за 265 долларов
27.04. Poco C81 и C81x – два бюджетных 4G-смартфона с 120 Гц, большими батареями и ценой от 105 долларов
27.04. Vivo Y6 5G – 7200 мАч, 120 Гц, "дышащий свет" и защита IP69 за 225 евро
24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro
24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189
24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16
23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы
23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69
23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad
22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500
22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов
22.04. Tecno Pop X 5G – горизонтальная камера, 6500 мАч с 45 Вт и FreeLink за 15 999 рупий
21.04. Huawei Pura 90 – асимметричная камера, АКБ 6500 мАч и Kirin 9010S за 4699 юаней