MForum.ru
01.05.2010,
Motorola показывает в Шанхае свое решение TD-SCDMA. Радиоподсистема, коммерческий TD-LTE USB-модем, TD-LTE планшет.
Демонстрация решения TD-LTE от Motorola в Шанхае
Первый в мире коммерческий TD-LTE модем. С его помощью компания показывала одновременную передачу на терминал пользователя до 24 телевизионных каналов. Скорость скачивания данных с помощью этого модема достигает 20 Мбит/с.
Базовая станция TD-LTE.
В нее элегантно превратилась, превратилась... превратилась база ex- Motorola WiMAX
Симпатичный планшетик. В сети LTE на нем можно смотреть кино в HD, а интернет будет "летать". Средние скорости в сети LTE, построенной Motorola в рамках пилотного проекта в Шанхае, могут достигать 40 Мбит/с.
Motorola сообщает, что успешно завершена фаза 1 полевых испытаний коммерческого решения TD-LTE компании, которые проводились китайским Министерством промышленных и информационных технологий (MIIT). В ходе испытаний проверялись функциональность решения, проводились тесты мобильности в условиях многосекторных решений, включая тесты с несколькими сайтами. Ключевые достижения решения Motorola включают: высокая производительность тракта в направлении к мобильному терминалу - вплоть до 80 Мбит/с, успешная демонстрация ключевых возможностей TD-LTE, включая мобильность и хендоверы в режиме работы приложений, низкая задержка и т.д. Использование оборудования сторонних производителей демонстрировало соответствие решения стандартам, кроме того, тестовые сайты TD-LTE размещались на площадках действующего оборудования 2G/3G.
Тем самым, Motorola считает, что готова переходить ко второй фазе полевых испытаний TD-LTE, что позволит сконцентрироваться на исследованиях работы приложений и качестве услуг. Испытания намечено проводить в Shunyi, Пекин.
Сейчас действующее решение Motorola TD-LTE демонстрируется в Павильоне "Информация и Связь" совместно с China Mobile на территории Всемирной выставки в Шанхае.
© Александр Московцев,
Публикации по теме:
10.01. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон продолжает развития сети в Карелии - в Сортавальском районе выросли скорости / MForum.ru
04.01. [Новинки] Анонсы: Realme Pad Slim замечен в индийском Flipkart / MForum.ru
03.01. [Новости компаний] Отключения сетей: В США выключают сети 3G / MForum.ru
29.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС ускорила LTE в новосибирском ТРЦ "Аура" / MForum.ru
29.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС развивает сеть LTE в Омской области - Хорошки / MForum.ru
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru
06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru