MForum.ru
04.06.2010,
Apple iPad похож на большой iPhone, поэтому не удивительно, что таким путем пошли и другие производители. Вот, например, первый Android-планшет Samsung тоже напоминает «подросший» Galaxy S i9000.
Samsung Galaxy Tab еще не анонсирован официально, но его существование подтверждено в южноафриканском аккаунте Твиттера самой компанией Samsung. Где и когда устройство появится в продаже пока не известно.

Предположительно, Samsung Galaxy Tab будет снабжен и телефонной составляющей, а управляться будет с помощью сенсорного интерфейса TouchWiz.
Диагональ TFT-экрана Galaxy Tab составляет 7 дюймов, а сверху устройства находится 3.5-мм разъем для подключения наушников. К сожалению, это все, что известно о новинке на сегодняшний день.
© Варвара Бутковская, , по материалам unwiredview.com
Публикации по теме:
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru
Хе-хе, когда я первый раз разместил фотку iPad в ВКонтакте, посыпались комментарии, мол, ты что сдурел такой телефон с собой таскать, как его к уху прислонять?))
Ага, на 4pda.ru обратили внимание на иконку "Phone". Забавно было бы увидеть, как кто-то прислоняет такой аппарат к уху. Хотя гарнитуры и громкую связь никто ещё не отменял.
Я болею за Motorola)

Полюбому будет очень дорогой... и мощный
Еще подробности о спецификациях 7-дюймового планшета Samsung: девайс собран на базе процессора A8 с частотой 1.2 ГГц и будет работать под управлением Android 2.2 (Froyo).
Также аппарат получит мощную батарею емкостью 4000 мАч, 16 ГБ встроенной памяти и слот для карт памяти microSD (до 32 ГБ). При этом вес планшета - всего 370 грамм.
7-дюймовый сенсорный экран устройства создан по технологии Super AMOLED компании Samsung. Интерфейс - Samsung TouchWiz.
В сети появилось видео, демонстрирующее планшет Samsung Galaxy Tab P1000 в действии. Судя по слухам, Samsung готовит к выходу целых три подобных устройства. Говорят, что второй планшет будет называться Galaxy Tape. По дизайну он похож на Galaxy Tab, с единственным важным отличием – отсутствие дополнительной кнопки Поиск.
Из новых сведениях о спецификациях Galaxy Tab P1000 можно отметить поддержку GSM-звонков.
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru