Опросы: Только 34% пользователей рассматривают вариант Nokia в качестве следующего смартфона

MForum.ru

Опросы: Только 34% пользователей рассматривают вариант Nokia в качестве следующего смартфона

15.07.2010, MForum.ru

Количество желающих приобрести аппарат Nokia в качестве следующего мобильного устройства снизилось на 12%, сообщает аналитическое агентство YouGov.


Сегодня только 34% будут рассматривать в том числе и аппараты Nokia в качестве следующего мобильного устройства. При этом всего шесть месяцев назад количество заинтересованных достигало 46%.

YouGov проводило опрос в июне, при этом 2121 владельцу смартфонов был задан вопрос, какое мобильное устройство они хотели бы приобрести в будущем.

Только 10% опрошенных твердо намерены приобрести смартфон Nokia, по сравнению с 50% в декабре прошлого года.

41% опрошенных намерены в следующий раз приобрести iPhone, и 70% покупателей будут рекомендовать смартфоны Apple друзьям и коллегам.

По словам Рассела Фельдмана (Russell Feldman), менеджера по технологиям и телекому YouGov, «однажды возглавив рынок, Nokia заметно сдала свои позиции. Ее Ovi store значительно уступает в конкурентной борьбе Apple Apps store и Android Marketplace. Чтобы иметь возможность конкурировать с другими производителями, Nokia нужны новые продукты, новые приложения и новое программное обеспечение».

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам mobiletoday.co.uk


Публикации по теме:

14.06. [Новости компаний] 5G SA. 5G-Advanced: Nokia заключила сделки на поставку решений 5G с рядом европейских операторов / MForum.ru

07.05. [Новости компаний] Конспекты: Дмитрий Лаконцев, Иртея – в наших планах произвести в 2025 году 1.5 тысячи БС. Или более / MForum.ru

24.04. [Новости компаний] Конспекты. Мнения: Виктор Белов, МТС, о переходе на отечественное телеком-оборудование / MForum.ru

21.04. [Новости компаний] GPON: Что запустили в Китае под названием 10G? Давайте разбираться / MForum.ru

21.03. [Новости компаний] 50G PON / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

15.07.2010 17:59 От: RomeoWhite

Ну, это логично. Потому что Nokia еще ничего не продемонстрировала интересного, а если Apple до анонса iPhone 4 по сути не предлагала пользователям мощного и инновационного, то 4-й ятелефон - все изменил.

В России история немного другая ... пока начнутся продажи iPhone 4 (кстати, в октябре всеми операторами связи), выйдет Android 3.0 (или 2.3) со смартфонами, где процессор будет 2 ГГц, HD-камера и так далее. И народ будет покупать их и только небольшое число эппломанов останется верным iPhone. Хотя, сейчас трубки от Apple покупает все, кому не лень: в метро, чуть ли не у половины Iphone 3g или 3gs. Уверен, что они его себе покупают не для того, чтобы качать с iTunes приложения (они, наверное и не знают что это такое), а из-за того, что он подешевел и теперь можно купить "кусочек понта".

15.07.2010 21:15 От: NoPH8
если Apple до анонса iPhone 4 по сути не предлагала пользователям мощного и инновационного, то 4-й ятелефон - все изменил.

я так понимаю, речь идёт о чудо-антенне и обогревательном элементе?

Я болею за Motorola)


Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru