Кадры: Новые назначения в Nokia Siemens Networks в России

MForum.ru

Кадры: Новые назначения в Nokia Siemens Networks в России

10.08.2010, MForum.ru

Кристина Тихонова назначена на должность Генерального директора Nokia Siemens Networks в России. Кристина будет подчиняться Джо Дерингу, Главе Nokia Siemens Networks в Северной и Восточной Европе, России, Турции и Средней Азии. До этого Кристина руководила департаментом по работе с ОАО «МегаФон», где за три года работы создала профессиональную команду, работа которой значительно улучшила показатели компании в России и регионе.


В новой должности Кристина Тихонова будет отвечать за реализацию стратегии развития бизнеса компании в России и работе с персоналом. Кристина и члены ее команды будут отвечать за реализацию программ национального уровня, таких как создание совместных предприятий с российскими операторами и компаниями; содействие потенциальным слияниям и поглощениям на российском рынке, которые необходимы для наращивания ассортимента решений для бизнеса и реализацию проектов, которые включают в себя использование местных научно-исследовательских и производственных ресурсов.

В Nokia Siemens Networks Кристина Тихонова работает с 2005 года. До этого она занимала различные руководящие должности в таких компаниях, как Mitsui & Co., LTD., Телекоминвест Продакшн и NEC Corporation в Санкт-Петербурге и Москве.

Кристина окончила Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, факультет финансовых, кредитных и международных экономических отношений. В июне 2008 г. получила диплом по программе Executive МВА Университета Кингстона (Великобритания) и Академии народного хозяйства (Россия).

Вступив на новую должность, Кристина Тихонова сменит на этом посту Джонатана Спарроу, который занимал данную позицию с 2003 года. Джонатан будет отвечать за реализацию инициатив в рамках стратегии развития бизнеса Nokia Siemens Networks в России в качестве консультанта.

Параллельно Джонатан планирует организовать консалтинговый бизнес, который позволит поделиться с клиентами знаниями и опытом, накопленными Джонатаном за 20 лет работы в России и более 15 лет в телекоммуникационной отрасли.

Вместо Кристины на должность руководителя департамента по работе с ОАО «МегаФон» вступает Алексей Подрябинников. Алексей пришел в Nokia Siemens Networks в 2003 году на должность консультанта по техническим решениям. С конца 2007 года руководил несколькими отделами по работе с ключевыми заказчиками Nokia Siemens Networks в России, добившись значительных успехов в развитии бизнеса.

Алексей окончил факультет прикладной математики Московского государственного института электроники и математики, имеет степень кандидата технических наук.

Главой субрегиона Россия с 1 сентября 2010 года назначен Михал Чупа (Michal Cupa). Михал переходит в Nokia Siemens Networks из компаний C-Ring Telecom/Азертелеком, где он являлся членом Совета директоров C-Ring Telecom и Генеральным директором Азертелеком (Азербайджан, Баку).

Михал обладает огромным опытом реализации региональных проектов по управлению изменениями и стратегическому развитию, организации крупных поглощений, управления интеграционными процессами и производственными циклами. Ему лично доводилось заниматься детальной разработкой и реализацией стратегий роста. Михал хорошо знает телекоммуникационный и IT рынки России и стран СНГ.

На протяжении своей карьеры Михал занимал позиции Генерального директора группы онлайн-сервисов в Microsoft Россия и Генерального директора компании Microsoft в Чешской Республике и Словакии. До прихода в Мicrosoft Михал 15 лет проработал на руководящих должностях в различных компаниях телекоммуникационной отрасли, накопив обширный опыт управления бизнесом, развития персонала и обеспечения высочайшего уровня обслуживания клиентов. С 2004 года в течение двух лет Михал проработал в должности старшего вице-президента и исполнительного директора компании Голден Телеком. Параллельно с этой должностью он занимал также пост Генерального директора Совинтела, крупнейшей компании в составе Голден Телекома. С 1999 года Михал Чупа работал у датского телекоммуникационного оператора TDC A/S. Именно им был создан Contactel, ведущий альтернативный IP-оператор в Чешской Республике, где с 1999 по 2004 Михал занимал пост Президента и Генерального директора компании. С 1992 по 1999 Михал являлся членом рабочего комитета и исполнительным вице-президентом по сетям и VAS-услугам компании Czech Telecom.

Михал имеет степень магистра делового администрирования (MBA) Университета Чикаго (США) и степень магистра в области телекоммуникационного бизнеса (MBT) Технологического университета Делфта (Нидерланды) и степень бакалавра МАДИ. Окончил Чешский технический университет в Праге. Михал будет работать в Москве.

На должность руководителя департамента по работе с компаниями АФК "Система" назначен Владимир Ульянов. Владимир работает в департаменте с 2001 г. и последовательно занимал позиции от руководителя проектов до руководителя отдела. До прихода в Nokia Siemens Networks он работал на различных руководящих позициях в таких компаниях как Центр –Телко, Interantenna Ltd.

Владимир обладает ценным опытом работы в отрасли и уже успел зарекомендовать себя настоящим командным игроком, добившись ряда стратегических успехов в департаменте по работе с компаниями АФК "Система". Владимир окончил факультет радиоэлектроники летательных аппаратов Московского Авиационного Института

имени С. Орджоникидзе. В 1999 г. получил диплом по специальности Менеджмент в МИПК РЭА им. Плеханова в рамках Президентской программы по подготовке управленческих кадров.

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

18.06. Google снизила стоимость подписки на Google AI Plus и вступила в гонку ценообразования

18.06. МТС задействовала солнечные панели для резервирования электропитания «узловых» базовых станций сети сотовой связи

18.06. В России начали серийное производство портативных раций стандарта TETRA – МиниКом-АНР-3

18.06. Минпромторг отменил конкурс на изготовление опытных образцов установок для обработки необожженных керамических карт

18.06. Корея делает большую ставку на SiC и GaN – получится ли?

17.06. Билайн организовал переходы в свою сеть для клиентов, у которых не совпадает регион проживания и оформления SIM-карты

17.06. МегаФон и China Telecom запустили новый магистральный канал «Хабаровск-Гонконг»

17.06. Tensordyne привлекает все больше интереса за счет ставки на LNS

17.06. МегаФон расширил инфраструктуру в населенных пунктах Кетовского района Курганской области

17.06. Yadro и Postgres Professional будут сотрудничать в области разработки и производства промышленных ПАК для КИ

17.06. Узбекистан выбирает спутниковую связь от Amazon Leo

16.06. Music v2 - легальная коммерциализация и возможность менять жанр в рамках одного трека

16.06. Европейская Ams Osram в марте 2026 года представила технологию создания оптических межсоединений для систем ИИ

16.06. Росатом создал импортзамещающее производство высокочистых веществ: красного фосфора и оксихлорида фосфора

16.06. Билайн улучшил связь еще в трех деревнях Новгородской области

Все статьи >>


Новости

18.06. Redmi Turbo 5 с АКБ 7540 мАч, Dimensity 8500-Ultra и IP69K дебютировал в Индии

18.06. Tecno Pova 8 Pro 5G с Dimensity 7300, 12 ГБ ОЗУ и 1.5K-экраном засветился в Google Play Console

17.06. Tecno Spark 50 Pro – дизайн в стиле iPhone 17 Pro и защита IP69

17.06. Vivo T5 Lite 5G – бюджетный долгожитель с АКБ 6500 мАч и экраном 120 Гц

17.06. Xiaomi 18 принесет смену порядка выхода, рост цен и следование стратегии Apple

16.06. Honor X70 Pro Max – батарея 8560 мАч и цена от 295 долларов

16.06. Официально раскрыты камеры и дисплеи Vivo X Fold 6

15.06. Moto G Max – 200 МП камера, экран 5000 нит и военная прочность за 490 долларов

15.06. Honor X7e Plus 5G сертифицирован в ОАЭ

12.06. OnePlus Turbo 6X и 6X Pro -доступные «батарейные монстры» для Китая от 220 долларов

11.06. Honor подтвердила 7 лет обновлений для Magic V6 и всей Magic-серии в Европе

11.06. Realme P4R 5G – 8000 мАч, 144 Гц и MIL-STD-810H за 200 долларов

11.06. Honor готовит Win Pad Mini: 8-дюймовый OLED-планшет для геймеров с емкой батареей

10.06. Honor X80 Pro Max – 11 000 мАч, 90 Вт и Snapdragon 6 Gen 5

10.06. Infinix Smart 20 – большой 120-герцовый экран и автономность за 145 долларов

10.06. Apple анонсировала список устройств для iOS 27, macOS 27 Golden Gate и watchOS 27: Intel Mac остаются без поддержки

09.06. Появилась уточненная информация о батарее, зарядке и дисплее Redmi K100 Pro

09.06. Samsung Galaxy Z Flip 8 сохранит региональное разделение чипов — Exynos 2600 vs Snapdragon 8 Elite Gen 5

09.06. Samsung Galaxy S27 Pro будет на уровне Ultra, но без S Pen

08.06. Vivo V70 Lite – почти незаметное обновление с упором на автономность