MForum.ru
25.08.2010,
Мобильные устройства линейки Samsung Galaxy S считаются одними из лучших для просмотра мультимедиа, в частности, благодаря современным 4-дюймовым экранам, созданным по технологии Super AMOLED. Например, Vibrant вышел в продажу у мобильного оператора T-Mobile с предустановленным фильмом Аватар, чтобы продемонстрировать всю роскошь экрана. А теперь смартфоны Galaxy S станут еще и первыми Android-смартфонами, получившими сертификат DivX для HD видео.
Первыми среди Android-устройств и вторыми вообще в мобильном мире. Кстати, первым мобильным аппаратом, получившим сертификацию DivX для HD стал также девайс производства Samsung - Samsung Wave, работающий на платформе Bada.
«Линейка Galaxy S пользуется огромной популярностью, и мы очень рады тому, что Samsung примет участие в продвижении новых возможностей DivX HD, - говорит Кевин Хелл (Kevin Hell), исполнительный директор DivX, Inc. – Нам приятно, что Samsung выбрал бренд DivX для обеспечения покупателям своих мобильных устройств высококачественных мультимедийных возможностей».
Подобный выбор Samsung призван еще раз показать, что ОС Android вполне способна конкурировать с Apple iOS. Многие согласятся с тем, что во многом мобильные платформы Google и Apple сравнимы, но в функциях мультимедиа iPhone пока по-прежнему превосходит «зеленого человечка».
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru