Мнения: Sony Ericsson хочет стать ведущим поставщиком Android-устройств

MForum.ru

Мнения: Sony Ericsson хочет стать ведущим поставщиком Android-устройств

02.09.2010, MForum.ru

У Sony Ericsson есть мечта. Компания хочет стать номером один в мире среди вендоров устройств на базе Android. Об этих планах компании поделился исполнительный директор Sony Ericsson Берт Нордберг (Bert Nordberg) на брифинге в Пекине.


Четких временных рамок для достижения цели компания не устанавливает. Но, по словам Нордберга, уже сегодня на долю Sony Ericsson приходится 17% рынка Android (по сравнению с 23% рынка, которые принадлежат крупнейшему поставщику). Имя этого поставщика Нордберг не назвал, но сама фраза была построена таким образом, чтобы дать понять, что вторым по величине поставщиком устройств на базе Android является сегодня именно Sony Ericsson. Так ли это на самом деле? Если предположить, что 23% Android-рынка приходится на долю HTC, то какую его часть занимают, например, Motorola и Samsung?

Тем более, что основные конкуренты Sony Ericsson уже давно не выпускают устройства на базе Android 1.6. Так что Sony Ericsson сейчас самое время не предаваться мечтам, а подумать о том, как вывести на рынок более конкурентноспособные устройства. А пока… хотеть, как говорится, не вредно.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам unwiredview.com


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

02.09.2010 18:52 От: NoPH8
У Sony Ericsson есть мечта

Мечты сбываются, и не сбываются... (с) одна известная песня

Я болею за Motorola)

03.09.2010 02:41 От: SSV-UA

А може в них усе вийде ?

04.09.2010 22:04 От: tair1

Ну ну. Удачи им. Кстати а Xperia x10 они сами делают или за них HTC клепает? Да и предпосылок у СЕ нет. Ни нормального интерфейса, не скорых обновлений, да и по железу не супер.


Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru