LTE: "Матчасть". Базовые станции Nokia Siemens Networks Flexi Multiradio для сетей LTE

MForum.ru

LTE: "Матчасть". Базовые станции Nokia Siemens Networks Flexi Multiradio для сетей LTE

07.09.2010, MForum.ru

Заметка из серии, посвященной LTE-решениям поставщиков. К вендорам (их представителям в сообществе официальным и неофициальным) просьба помочь материалами - ссылками на спецификации ваших решений. Такие данные требуются, в частности, студентам связных вузов. Нужно помочь интересующимся.


Заметка из серии, посвященной LTE-решениям поставщиков. К вендорам (их представителям в сообществе официальным и неофициальным) просьба помочь материалами - ссылками на спецификации ваших решений. Такие данные требуются, в частности, студентам связных вузов. Нужно помочь интересующимся.


Nokia Siemens Networks Flexi Multiradio



Базовая станция Flexi, проверенная платформа, которая используется в сетях 3G и LTE. Отмечаются достоинства:

- легкое конструирование сайта и легкая установка, что снижает стоимость инсталляции на 25%
- максимальное переиспользование имеющегося оборудования сайта
- сниженные требования к начальным вложениям за счет возможности быстрого развертывания сети
- существенное снижение энергопотребления (в ряде случаев на 70%), уменьшение размеров и мощности систем питания
- сокращение длины необходимых антенных кабелей, что в типовом случае вдвое улучшает радиопараметры станции
- гибкий дизайн, адаптивность к переходу на технологии будущего
- на 20% компактнее и легче типовой базовой станции
- исполнение, позволяющее ее использовать вне помещений в любых погодных условиях
- модульная, масштабируемая и наиболее компактная базовая станция в отрасли

Базовое описание

- Работает с полосами частот от 1.4 МГц до 20 МГц в режиме LTE.
- Также поддерживает GSM/EDGE и UMTS/HSPA.

Источник данных на оф.сайте, англ., .pdf
 
Модули NSN Flexi, наружная установка на антенной мачте

Спецификация

- Может использоваться внутри и вне помещений, с установкой на полу, на стене, на шесте, на мачте, в распределенных и безфидерных конфигурациях площадки
- Частотные диапазоны: спаренные и неспаренные полосы частот в диапазонах 700, 800, 850, 900, 1800, 1900, 1700/2100, 2100, 2300 и 2600 МГц.
- Максимальная емкость. До 6+6+6 GSM, или до 4+4+4 WCDMA, или 1+1+1 LTE с полосой 20 МГц и гибкой комбинации всех перечисленных технологий в конкурентном режиме. Для наращивания емкости на одном сайте можно монитировать несколько стандартных модулей.
- Конфигурации с несколькими трансиверами: 1 трехсекторный радиомодуль Flexi + 1 системный модуль GSM/RDGE + 1 системный модуль WCDMA/HSPA и LTE. Также поддерживается решение с выносной радиоголовкой (RRH или Remote Radio Head).
- Технология усилителя мощности радиосигнала: мультистандартный усилитель мощности с множественными несущими.
- 133 х 447 х 560 мм (размеры модуля). Может использоваться в помещениях и вне помещений, может устанавливаться в стойку 19"
- Чистый объем - 25 литров (для одного модуля)
- Вес - 25 кг (для одного модуля)
- Диапазон рабочих температур: -35 С до +55С
- Источники питания: 40.5-57 В постоянного тока, 184-276 В переменного тока
- Типовое потребление мощности: 790 Вт для комбинированного сайта GSM и WCDMA
- Выходная мощность: 180 Вт с каждого радиомодуля или 60 Вт с удаленной радиоголовки (RRH)
- Класс защиты от влажности - IP 65.

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

11.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Красноярском крае - дополнительные БС появились в Лесосибирске и в поселке Стрелка / MForum.ru

11.06. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Самарской области - оператор запустил 2 новых БС в селе Зольное / MForum.ru

10.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Белгородской области - новые базовые станции позволили нарастить скорости мобильного интернета / MForum.ru

09.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Красноярском крае - интернет-покрытие улучшено на федеральной трассе Сибирь / MForum.ru

09.06. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Саратовской области - оператор расширил возможности 4G/LTE для жителей и гостей области / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

17.09.2010 02:27 От: МТУСИ

Благодарю, вижу уже знакомую презентацию, правда уже в переводе

06.10.2014 15:55 От: Fisk

Добрый день. Нет ли информации по стоимости девайсов?


Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru

18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru

14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru

14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru

13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru

13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru

10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru