Маркетинг: Android – 30% рынка к 2014 году

MForum.ru

Маркетинг: Android – 30% рынка к 2014 году

17.09.2010, MForum.ru

Компания Gartner провела исследование, результаты которого позволили спрогнозировать доли рынка, которые займут разные мобильные операционные системы к 2014 году. В целом результаты этого исследования совпадают с ранее полученными результатами.


Например, несмотря на примерно равные доли BlackBerry и Android в 2010 году, к 2014 ожидается, что доля Android-устройств будет почти в 3 раза больше доли Blackberry, при этом Android практически догонит по количеству проданных устройств текущего лидера – Symbian. Доля iOS останется практически неизменной (в районе 15%), а доля мобильной Windows станет совсем незначительна – всего 3,9% к 2014 году. Хотя, относительно Windows Phone прогноз носит очень примерный характер – 7-я версия данной операционной системы начинает свой путь с нуля, поэтому ее судьбу предсказать сейчас сложно.

Возможно, подобное сравнение может показаться не корректным – ведь iOS – это больше чем операционная система для смартфонов – под ее управлением работают iPod Touch и iPad, в то время как Symbian и BlackBerry используются исключительно в смартфонах. Также не следует забывать, что Symbian используется в целой гамме смартфонов различных классов, среди которых есть более чем доступные устройства, в то время как другие ОС, в том числе iOS и Blackberry, нацелены на рынок достаточно дорогих устройств. Но, в любом случае – с фактом, что доля Android стабильно растет поспорить сложно.

© Антон Печеровый, MForum.ru , по материалам intomobile.com


Публикации по теме:

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

03.06. [Новости компаний] Частные сети: МТС построит сеть pLTE/p5G-Ready для аэропорта Сочи / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

17.09.2010 15:15 От: tair1

А они китайцев и индийцев учитывают, они ведь теперь, после отказа M$ от WM пересели на андроид.


Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru