MForum.ru
25.09.2010,
В сети интернет появился видеоролик, в котором демонстрируется «разгон» процессора Nokia 5230 до 800 МГц. Согласитесь, выглядит впечатляющее, особенно если учитывать, что исходная частота процессора этого телефона составляет 434 МГц.
Визуально «разогранный» аппарат работает очень быстро, но с другой стороны – даже на «родной» частоте процессора какие-либо проблем с производительностью в большинстве приложений не наблюдаются. Субъективно, для Symbian столь производительное «железо» просто не требуется, тем более что каждый лишний мегагерц – это дополнительный расход аккумулятора устройства, который и так не выделяется длительностью автономной работы при активном использовании. Продемонстрированный метод разгона пока находится на стадии отладки и недоступен широкой общественности. Однако сам факт, что процессор одного из самых доступных смартфонов (который в США вообще выдают бесплатно при условии подписания двухлетнего контракта) можно разогнать аж до 800 МГц очень показателен.
© Антон Печеровый,
Публикации по теме:
14.06. [Новости компаний] 5G SA. 5G-Advanced: Nokia заключила сделки на поставку решений 5G с рядом европейских операторов / MForum.ru
07.05. [Новости компаний] Конспекты: Дмитрий Лаконцев, Иртея – в наших планах произвести в 2025 году 1.5 тысячи БС. Или более / MForum.ru
24.04. [Новости компаний] Конспекты. Мнения: Виктор Белов, МТС, о переходе на отечественное телеком-оборудование / MForum.ru
21.04. [Новости компаний] GPON: Что запустили в Китае под названием 10G? Давайте разбираться / MForum.ru
21.03. [Новости компаний] 50G PON / MForum.ru
А смысл то какой? Во-первых, те баги, которые присущи S60 не исправишь увеличенной частотой. Как была кривая кинетика - так и будет. Во-вторых, а какие приложение необходимо запускать, чтобы вкусить всю прелесть увеличенной частоты?)) Ну, и в-третьих, увеличили частоту - прощай аккумулятор и продолжительность жизни аппарата.
Автор MForum
Только мне кажется, что последнее предложение какое-то неоконченное?
P/S/ Ну, а Майлстоун до 1.2ГГц со штатных 550МГц разгоняют. И даже до 1.3ГГц. В разгоне иногда смысл есть (хотя я ни одно своё мобильное устройство не разгонял))) только мне почему-то кажется, что если один 5230 разогнали до 800МГц, не факт, что и другим 5230 покорится такая же частота.
Я болею за Motorola)
NoPH8 25.09.2010 10:25:
Только мне кажется, что последнее предложение какое-то неоконченное?
P/S/ Ну, а Майлстоун до 1.2ГГц со штатных 550МГц разгоняют. И даже до 1.3ГГц. В разгоне иногда смысл есть (хотя я ни одно своё мобильное устройство не разгонял))) только мне почему-то кажется, что если один 5230 разогнали до 800МГц, не факт, что и другим 5230 покорится такая же частота.
Я болею за Motorola)
для майлстоуна в этом смысл есть. для симбы - вряд ли.
и да, в предложении была пропущена пара слов, дописала.
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru