Умельцы. Nokia 5230 «разогнали» до 800 МГц

MForum.ru

Умельцы. Nokia 5230 «разогнали» до 800 МГц

25.09.2010, MForum.ru

В сети интернет появился видеоролик, в котором демонстрируется «разгон» процессора Nokia 5230 до 800 МГц. Согласитесь, выглядит впечатляющее, особенно если учитывать, что исходная частота процессора этого телефона составляет 434 МГц.


Визуально «разогранный» аппарат работает очень быстро, но с другой стороны – даже на «родной» частоте процессора какие-либо проблем с производительностью в большинстве приложений не наблюдаются. Субъективно, для Symbian столь производительное «железо» просто не требуется, тем более что каждый лишний мегагерц – это дополнительный расход аккумулятора устройства, который и так не выделяется длительностью автономной работы при активном использовании. Продемонстрированный метод разгона пока находится на стадии отладки и недоступен широкой общественности. Однако сам факт, что процессор одного из самых доступных смартфонов (который в США вообще выдают бесплатно при условии подписания двухлетнего контракта) можно разогнать аж до 800 МГц очень показателен.

© Антон Печеровый, MForum.ru , по информации intomobile.com


Публикации по теме:

14.06. [Новости компаний] 5G SA. 5G-Advanced: Nokia заключила сделки на поставку решений 5G с рядом европейских операторов / MForum.ru

07.05. [Новости компаний] Конспекты: Дмитрий Лаконцев, Иртея – в наших планах произвести в 2025 году 1.5 тысячи БС. Или более / MForum.ru

24.04. [Новости компаний] Конспекты. Мнения: Виктор Белов, МТС, о переходе на отечественное телеком-оборудование / MForum.ru

21.04. [Новости компаний] GPON: Что запустили в Китае под названием 10G? Давайте разбираться / MForum.ru

21.03. [Новости компаний] 50G PON / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

25.09.2010 01:49 От: RomeoWhite

А смысл то какой? Во-первых, те баги, которые присущи S60 не исправишь увеличенной частотой. Как была кривая кинетика - так и будет. Во-вторых, а какие приложение необходимо запускать, чтобы вкусить всю прелесть увеличенной частоты?)) Ну, и в-третьих, увеличили частоту - прощай аккумулятор и продолжительность жизни аппарата.

Автор MForum

25.09.2010 10:25 От: NoPH8

Только мне кажется, что последнее предложение какое-то неоконченное?

P/S/ Ну, а Майлстоун до 1.2ГГц со штатных 550МГц разгоняют. И даже до 1.3ГГц. В разгоне иногда смысл есть (хотя я ни одно своё мобильное устройство не разгонял))) только мне почему-то кажется, что если один 5230 разогнали до 800МГц, не факт, что и другим 5230 покорится такая же частота.

Я болею за Motorola)

25.09.2010 23:53 * От: Olyapka
NoPH8 25.09.2010 10:25:
Только мне кажется, что последнее предложение какое-то неоконченное?

P/S/ Ну, а Майлстоун до 1.2ГГц со штатных 550МГц разгоняют. И даже до 1.3ГГц. В разгоне иногда смысл есть (хотя я ни одно своё мобильное устройство не разгонял))) только мне почему-то кажется, что если один 5230 разогнали до 800МГц, не факт, что и другим 5230 покорится такая же частота.

Я болею за Motorola)

для майлстоуна в этом смысл есть. для симбы - вряд ли.

и да, в предложении была пропущена пара слов, дописала.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.


Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru