MForum.ru
29.09.2010,
Исполнительный директор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) отметил, что в ближайшие два года продажи смартфонов превысят продажи компьютеров. И поисковый гигант планирует вести свой бизнес с учетом этой тенденции.
По словам Шмидта, Android все больше набирает популярность: сегодня эту операционную систему используют более 60 устройств от более чем 20 производителей. Кроме того, по словам многочисленных отчетов аналитиков, уже в ближайшие несколько лет Google Android выйдет на второе место в мире среди мобильных операционных систем.
Также Шмидт напомнил, что за последний год мобильный бизнес Google увеличился в два раза, и трафик от смартфонов на базе ОС Android растет чрезвычайно быстрыми темпами: например, только за первую половину 2010 года поисковый трафик от Android-устройств утроился, а сервис YouTube Mobile ежедневно просматривают 160 млн человек.
Далее Шмидт отметил, что облачные вычисления, а также сервисы Google Voice Action или Bing Translator вполне доступны мобильным устройствам, хотя не так давно они выглядели как что-то из области фантастики.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
03.06. [Новости компаний] Частные сети: МТС построит сеть pLTE/p5G-Ready для аэропорта Сочи / MForum.ru
какой он смешной на этой фотке :)
P.S.
Много полезного - в нашем
С уважением, Ольга, редактор MForum.
Ну, заголовок понятен, так как сейчас покупка нового ПК оправдана только если вы игроман. Компьютер двух-трехлетней давности вполне справляется с большинством задач рядового пользователя.
А смартфоны все лучше, интересней, удобней.
Автор MForum
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru