Анонсы: Много новых Android-смартфонов от Motorola

MForum.ru

Анонсы: Много новых Android-смартфонов от Motorola

06.10.2010, MForum.ru

У компании Motorola были серьезные проблемы и она почти исчезла с рынка, но сейчас ситуация быстро выправляется. Правда, все улучшения происходят на родном для Motorola американском рынке, а мы в России никаких новинок не видим. Тем временем в США многие абоненты операторов AT&T и Verizon потирают руки от удовольствия - им доступно четыре совершенно новых смартфона от MOTO. А еще одна любопытная трубка с QWERTY "перепала" китайцам.


Ассортимент телефонов, доступных клиентм американского оператора Verizon, пополнился Motorola Droid Pro. Аппарат выполнен в нетрадиционном для «гуглофонов» моноблочном форм-факторе с полноценной QWERTY-клавиатурой и по своему виду больше напоминает смартфоны Blackberry. Телефон ориентирован на бизнес-пользователей, а его технические характеристики включают в себя 3,1-дюймовый дисплей, 1 ГГц процессор OMAP 3620 с чипсетом MDM6600, 512 Мб ОЗУ, 2 Гб встроенной памяти, Wi-Fi, Bluetooth и 5 Мп камеру с автофокусом. Несмотря на то, что основным стандартом для данного телефона является CDMA, в котором работает Verizon, дополнительно он оснащен GSM-модулем, благодаря чему реализуется функция глобального роуминга. Программная основа телефона – Android 2.2 c фирменным интерфейсом MotoBLUR. Появление телефона в продаже ожидается в начале ноября этого года, а в качестве дополнительного аксессуара для него будет доступна внешняя аккумуляторная батарея емкостью 1860 мАч.

Motorola Droid Pro

Motorola Droid Pro

Motorola Droid Pro

Вторая новинка, Motorola Citrus, позиционируется как бюджетный вариант для тех, кто только начинает пользоваться Android-смартфонами. Из технических характеристик данного аппарата известно о 3-дюймовом дисплее и Android версии 2.1 c интерфейсом MotoBLUR. Также вполне возможно, что поисковой системой «по умолчанию» в данном телефоне станет Bing от Microsoft

Motorola Citrus

Расширил свой ассортимент и оператор AT&T, получивший в свое распоряжение смартфоны Bravo и Flipside производства все той же Motorola (а также FlipOut, но он новинкой рынка уже не является). Первый из них, Bravo, оснащен 800 МГц процессором, 3,7-дюймовым WVGA-дисплеем и 3 Мп камерой с автофокусом. В рамках двухлетнего контракта этот телефон обойдется абонентам в $130. Немного дешевле - $99 - стоит боковой слайдер Flipside, оснащенный 3,1-дюймовым дисплеем разрешением 320×480, 3 Мп камерой, 512 Мб ОЗУ и полным набором функций современного «гуглофона», включающим в себя GPS, Wi-Fi, Bluetooth и слот microSD. «Сердце» Flipside - процессор TI OMAP 3410, работающий на частоте 720 МГц. Программной основой обоих новинок AT&T является Android 2.1 с интерфейсом MotoBLUR.

Кроме того, несколько часов назад появилась информация о том, что в Китае в продажу вышла модель MT716 OPhone от Motorola, еще один слайдер с боковой QWERTY. Телефон интересен тем, что в закрытом состоянии это полная копия Droid/Milestone, но клавиатура повторяет использующуюся в аппарате Cliq. Программной основой этого устройства является OPhone, модернизированная версия Android 2.1 в которую добавлен ряд актуальных для китайского рынка приложений. Технические характеристики MT716 включают в себя 8 Мп камеру с двойной светодиодной вспышкой и записью HD-видео 720р, фронтальную VGA-камеру, модуль WAPI (совместим с Wi-Fi), поддержку мобильного телевидения формата CMMB, 3,7-дюймовый емкостной сенсорный дисплей разрешением 480×854 точки, по 512 Мб ОЗУ и встроенной памяти, слот для карт формата microSD объемом до 32 Гб и модуль AGPS. Процессор - 600 МГц TI OMAP3430, построенный на ядре ARM Cortex-A8 с интегрированным графическим ядром PowerVR SGX 530. Радиомодуль Motorola MT716 OPhone поддерживает 4 диапазона GSM (850/900/1800/1900 МГц) и китайский стандарт TD-SCDMA.

MT716 OPhone от Motorola

© Антон Печеровый, MForum.ru , по информации engadget.com


Публикации по теме:

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru

11.02. [Новинки] Слухи: Motorola Razr Ultra 2025 (Razr+ 2025) замечен на рендерах / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G Power 2025 и Moto G 2025 / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

06.10.2010 18:18 От: Olyapka

сейчас кое-кто будет радоваться, да? :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

06.10.2010 19:27 От: NoPH8

Интересно, кто это?

Я вначале чуть покритикую)))

им доступно четыре совершенно смартфона от MOTO

Или тут пропущено слово, или бывают несовершенно смартфоны

ну и тут:

Ассортимент телефонов, доступных клиентм

буква пропущена. Это то, что в самом начале бросилось в глаза.

А по теме - да, хорошие новости. На мотофане уже порадовались, но и поогорчались одновременно. В частности, у многих вызвал интерес Droid Pro, но пока что не похоже, что он будет официально продаваться у нас. А если и будет, то к тому времени может уже может стать неактуальным. Вот так - и хорошо и плохо...

Я болею за Motorola)

06.10.2010 19:28 От: Olyapka

Мото на нас похоже совсем пофиг...

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

07.10.2010 23:14 От: imd.net

Droid Pro смотрится отлично, остальные так себе


Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=0 ms, find=5 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru