Рынок: Apple заняла 4 место в Top-5 самых популярных вендоров мобильных устройств

MForum.ru

Рынок: Apple заняла 4 место в Top-5 самых популярных вендоров мобильных устройств

01.11.2010, MForum.ru

Выпуская всего один смартфон, Apple умудрилась добиться огромной популярности в этом сегменте рынка. Такой, что, согласно отчету Worldwide Quarterly Mobile Phone Tracker, вышла на четвертое место в списке из пяти самых крупных поставщиков мобильной техники.


Этого удалось добиться благодаря рекордным продажам iPhone 4, в том числе и потому, что в третьем квартале iPhone 4 вышел еще в 17 странах мира. В третьем квартале Apple продала 14.1 млн смартфонов, на 1.7 млн больше, чем RIM и на 3.7 млн больше, чем Sony Ericsson, которая впервые с 2004 года не вошла в этот список.

Apple заняла 4 место в Top-5 самых популярных вендоров мобильных устройств

Возглавляет рейтинг по-прежнему компания Nokia, которая уже чувствует заметное давление со стороны Apple, Android и RIM. Доля финской компании на рынке продолжает падать: в третьем квартале она составила 32.4% по сравнению с 36.5% за тот же период в прошлом году. Долю Nokia на мобильном рынке отбирают в том числе и многочисленные китайские вендоры, успешно осваивающие развивающиеся рынки.

Тем не менее, в пятерке лидирующих компаний только LG Electronics продемонстрировала отрицательную динамику продаж по сравнению с прошлым годом, так как оказалась неспособной совершить значительный прорыв в категории смартфонов.

Глобальный же рынок смартфонов в третьем квартале текущего года вырос на 14.6% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. По прогнозам аналитиков, мировой рост спроса на смартфоны приведет к глобальному увеличению числа их продаж на 55% ежегодно – вплоть до 2014 года.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам cnet.com


Публикации по теме:

03.06. [Новости компаний] Искусственный интеллект: МТС в 2024 году потратила 1 млрд рублей на дообучение опенсорсных LLM / MForum.ru

02.06. [Новости компаний] Сети радиодоступа: Государство снижает финансирование разработки российских БС более чем вдвое! / MForum.ru

21.05. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 1q2025 - хороший результат для сложных рыночных условий. Часть 1 / MForum.ru

16.05. [Новости компаний] Итоги: ВымпелКом отчитался за первый квартал года / MForum.ru

16.05. [Новости компаний] IT: МТС Web Services (МТС) сообщила о запуске MWS Tables – b2b-платформы no code на основе таблиц / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

01.11.2010 12:25 От: tair1

Однако, яблочники с нуля смогли обогнать СЕ, молодцы однако


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru