Рынок: Apple заняла 4 место в Top-5 самых популярных вендоров мобильных устройств

MForum.ru

Рынок: Apple заняла 4 место в Top-5 самых популярных вендоров мобильных устройств

01.11.2010, MForum.ru

Выпуская всего один смартфон, Apple умудрилась добиться огромной популярности в этом сегменте рынка. Такой, что, согласно отчету Worldwide Quarterly Mobile Phone Tracker, вышла на четвертое место в списке из пяти самых крупных поставщиков мобильной техники.


Этого удалось добиться благодаря рекордным продажам iPhone 4, в том числе и потому, что в третьем квартале iPhone 4 вышел еще в 17 странах мира. В третьем квартале Apple продала 14.1 млн смартфонов, на 1.7 млн больше, чем RIM и на 3.7 млн больше, чем Sony Ericsson, которая впервые с 2004 года не вошла в этот список.

Apple заняла 4 место в Top-5 самых популярных вендоров мобильных устройств

Возглавляет рейтинг по-прежнему компания Nokia, которая уже чувствует заметное давление со стороны Apple, Android и RIM. Доля финской компании на рынке продолжает падать: в третьем квартале она составила 32.4% по сравнению с 36.5% за тот же период в прошлом году. Долю Nokia на мобильном рынке отбирают в том числе и многочисленные китайские вендоры, успешно осваивающие развивающиеся рынки.

Тем не менее, в пятерке лидирующих компаний только LG Electronics продемонстрировала отрицательную динамику продаж по сравнению с прошлым годом, так как оказалась неспособной совершить значительный прорыв в категории смартфонов.

Глобальный же рынок смартфонов в третьем квартале текущего года вырос на 14.6% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. По прогнозам аналитиков, мировой рост спроса на смартфоны приведет к глобальному увеличению числа их продаж на 55% ежегодно – вплоть до 2014 года.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам cnet.com


Публикации по теме:

03.06. [Новости компаний] Искусственный интеллект: МТС в 2024 году потратила 1 млрд рублей на дообучение опенсорсных LLM / MForum.ru

02.06. [Новости компаний] Сети радиодоступа: Государство снижает финансирование разработки российских БС более чем вдвое! / MForum.ru

21.05. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 1q2025 - хороший результат для сложных рыночных условий. Часть 1 / MForum.ru

16.05. [Новости компаний] Итоги: ВымпелКом отчитался за первый квартал года / MForum.ru

16.05. [Новости компаний] IT: МТС Web Services (МТС) сообщила о запуске MWS Tables – b2b-платформы no code на основе таблиц / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

01.11.2010 12:25 От: tair1

Однако, яблочники с нуля смогли обогнать СЕ, молодцы однако


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru

14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru

10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru

10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru

07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru