Мнения: Android – платформа, неудобная для разработчиков?

MForum.ru

Мнения: Android – платформа, неудобная для разработчиков?

22.11.2010, MForum.ru

По мнению некоторых разработчиков, путь Android к «очень успешной платформе для разработки игр» вполне может пройти в обход Android Market. Неужели экосистема Android столь ужасна?


Android

На сегодняшний день Android – одна из самых популярных мобильных платформ в США: в портфолио крупнейших операторов мира устройства на базе Android составляют немалую долю, а сама Android продолжает развиваться. Но, по мнению разработчиков, на международном рынке их возможности весьма ограничены, т.к. свои программные продукты они могут предложить лишь для небольшого количества мобильных устройств, что ограничивает число копий приложений, которые они могли бы продать.

Почему? Виной всему все та же фрагментация. Вот если бы можно было писать приложения, не думая о различных сроках обновления платформы у разных производителей и операторов (которые, вдобавок, на свое усмотрение могут «урезать» функционал), не заботясь об их поддержке более бюджетными устройствами и не думая, таким образом, программирование для каких девайсов сможет принести максимальную прибыль. Кроме того, на сегодняшний день пользователи Android-устройств еще практически не готовы платить за приложения.

По словам ресурса gizmodo.com, который цитирует известного эксперта Джона Грубера, они «не ненавидят Android, просто задают серьезный вопрос об этой платформе».

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам gizmodo.com


Публикации по теме:

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

03.06. [Новости компаний] Частные сети: МТС построит сеть pLTE/p5G-Ready для аэропорта Сочи / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru