MForum.ru
09.02.2011,
Новые продукты Ciena – это два коммутатора опорной сети LTE для сотовых сайтов и коммутатор для размещения у бизнес-клиентов.
От решения опорной Ethernet сети поддержки LTE требуется три ключевых свойства: обладать высокой емкостью, превосходной надежностью, кроме того, должно быть возможно быстро вывести такое решение на рынок.
Новые устройства отвечают первому требованию, поддерживая аплинк вплоть до 10 Гбит/с, причем по стоимости такое решение «удовлетворяет требованиям рынка LTE», уверены в компании.
Высокая надежность обеспечивается за счет того, что оператор может использовать различные протоколы, такие, как PBB-TE, MPLS-TP, G.8032. G.8032 многих привлекает своей простотой и возможностью использовать включение «кольцо». Если MPLS-TP обеспечивает туннель для каждого подключения, что повышает защищенность, то G.8032 защищает всю сеть.
Решение отличается высоким уровнем программной автоматизации в части конфигурирования системы. После доставки продукта на сайт, любой техник может его подключит и запустить в работу, поскольку для этого требуется совсем немного ручной работы. По оценкам производителя, это может сэкономить для оператора до 80% от обычных временных затрат по сравнению с использованием «классических» решений на базе роутера. Решение Ciena также может обеспечивать экономию в 30% от капиталовложений, опять же по отношению к решению на базе роутера.
Новая линейка Ciena поддерживает обширный спектр протоколов работы, администрирования и обслуживания (OAM), а также снабжен операционной системой, которая поддерживает различные Ethernet-услуги.
«Некоторые технологии беспроводного backhaul требуют подключений точка-точка, тогда как другим необходимы подключения точка-много точек или даже много точек – много точек», рассказывает представитель компании. В случае с LTE, например, индивидуальная база может общаться с другой базой – такую возможность позволяет обеспечивать система «много точек – много точек», поддерживаемая новым решением.
Новинки получили название: Ciena ActiveEdge 3930 и 3931 – сервисные коммутаторы, предназначенные для установки на сайтах сотовой связи, а также 3916 – сервисный коммутатор, предназначенный для установлки в помещениях бизнес-клиентов.
Продукты уже находятся в статусе коммерческой доступности. Ciena пока не объявляла, какие компании уже закупили данное решение, но известно, что новинки уже испытаны в полевых условиях.
Также по теме:
©
Публикации по теме:
06.01. [Новости компаний] IoT: Sony внедряет eRedCap в микросхемы Altair для IoT / MForum.ru
02.01. [Новости компаний] Сотовая связь: Итальянский регулятор MIMIT временно выделит частоты 2.3 ГГц для оперативного усиления сетей 5G в ключевых городах / MForum.ru
29.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Иркутской области - российские базовые станции появились еще в 5 населенных пунктах Приангарья / MForum.ru
26.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Новосибирской области - мобильный интернет улучшен в Новосибирске / MForum.ru
25.12. [Новости компаний] Связь вдоль дорог: МегаФон в Татарстане - новые базовые станции включены на федеральных трассах М-7 и М-12 от Казани до границы с Башкортостаном / MForum.ru
11.02. [Новинки] Анонсы: Oppo K14x — эволюция бюджетника с батареей 6500 мАч и зарядкой 45 Вт / MForum.ru
11.02. [Новинки] Слухи: Oppo тестирует батарею ёмкостью 8500 мАч для будущего флагмана / MForum.ru
10.02. [Новинки] Анонсы: itel A100 — бюджетник с 90 Гц дисплеем, защитой по армейскому стандарту и бесплатными звонками без сети / MForum.ru
10.02. [Новинки] Анонс: Samsung Galaxy F70e — доступная новинка с экраном 120 Гц, но на старом «железе» / MForum.ru
10.02. [Новинки] Слухи: Vivo X Fold 6 может получить 200 Мп камеру и мультиспектральный сенсор, чтобы стать главным фото-раскладушкой / MForum.ru
09.02. [Новинки] Слухи: новый базовый iPad получит чип A18 и 8 ГБ ОЗУ для поддержки Apple Intelligence / MForum.ru
09.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 получит ускоренную беспроводную зарядку, но снова останется без магнитов / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru