MForum.ru
12.02.2011,
Три оператора мобильной связи, корейский SK Telecom, а также японские KDDI и Softbank, подписали соглашение о совместной деятельности в области NFC в июле 2010 года. В феврале 2010 года компании сообщают о начале тестирования различных трансграничных NFC-услуг с планами запуска коммерческой эксплуатации до конца 2011 года. Тем самым компании вступили в настоящую гонку с конкурентами – тандемом японского оператора NTT DoCoMo и корейского оператора KT, которые также обещают запустить свои собственные трансграничные услуги NFC в конце 2012 года.
Тесты «тройка» планирует проводить в течение следующего полугодия. Что будет исследовано:
Мобильные платежи. В Японии операторы сотрудничают с MasterCard, Credit Saison и Orient Corporation с целью создания мобильной версии бесконтактного платежного сервиса PayPass компании MasterCard. В Корее тестируется NFC-версия широко распространенной услуги T-Cash. Пользователи будут вставлять в свои мобильные телефоны специальные SIM-карты, размещенные в USB-донгле, чтобы платить за товары и за проезд в общественном транспорте. Приложение T-Cash также позволит пользователям проверять баланс на своих мобильных телефонах и «перезаряжать» их деньгами с кредитной карты или со счета абонента у оператора мобильной связи.
«Умные плакаты». Рекламные плакаты, оборудованные NFC-совместимыми RFID-метками будут размещены в 110 точках в Токио и в 150 точках в Сеуле.
Три оператора в июле 2010 года подписали соглашение, предусматривающее проведения совместных работ с целью переключения с существующих стандартных мобильных услуг без использования NFC на услуги, где будет задействована данная технология. KDDI проводит активное тестирование NFC с такими партнерами, как Toyota, All Nippon Airways, Japan Airlines, Toho Cinemas, а также с компаниями-изготовителями пластиковых карт: Orient Corporation, Credit Saison и Aiwai Card Services.
На этой неделе японский и корейский операторы NTT DoCoMo и KT также объявили о планах предлагать совместимые кросс-граничные услуги NFC, хотя коммерческий запуск намечается на конец 2012 года.
Компании также планируют дальнейшие совместные усилия по продвижению услуг NFC-платежей с партнерами в Европе и в США, с целью создания основ того, что в дальнейшем может стать глобальной унифицированной услугой мобильных платежей.
©
Публикации по теме:
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru
Если эти платежи будут без комиссии то тогда я ещё подумаю, а так как мегажлоб сдирает 5% комиссии за платежи со счёта владельца то нах нах.
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru